Министерство здравоохранения заявляет, что после декриминализации каннабиса в Таиланде серьезных расстройств или проблем, связанных с употреблением марихуаны, не наблюдается.

ФОТО: Прачачат

Национальный -

Министерство здравоохранения Таиланда заявило в четверг, 1 сентября, что за последние пять лет серьезных расстройств или проблем, связанных с употреблением марихуаны, не возникло, даже после того, как каннабис и конопля были легализованы в Таиланде в июне.

Доктор Прафон Тангсрикиаткул, председатель комитета по использованию марихуаны в медицинских целях при Министерстве здравоохранения, сообщил на заседании комитета, что за последние пять лет, с 2018 по 2022 год, количество наркоманов, обратившихся за реабилитацией, было относительно стабильным.

Доктор Прафон Тангсрикиаткул

По информации Департамента медицинских услуг, пациенты, страдающие аллергией на марихуану или острой интоксикацией каннабисом, в настоящее время в отделении неотложной помощи находятся в среднем 1-2 человека в день, при этом 81 процент пациентов выздоравливает и может вернуться домой после лечатся в реанимационном отделении. (информация на 29 августа 2022 г.)

«По сравнению с другими наркотиками метамфетамин занял первое место по количеству людей, прошедших реабилитацию, которое составило 77.55 процента. Вызывает беспокойство и число людей, злоупотребляющих героином, поскольку число тех, кто обращается за реабилитацией, вероятно, увеличится. Но что касается марихуаны, то число людей, проходящих реабилитацию, за последние 5 лет не увеличилось, несмотря на то, что растение было легализовано в Таиланде», — добавил доктор Прафон.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.