PR: Тревожная тенденция к ухудшению психического здоровья детей и подростков в Таиланде требует срочных инвестиций в услуги

БАНГКОК, 31 августа 2022 г. – Таиланд должен срочно увеличить инвестиции в качественную и своевременную психиатрическую помощь и услуги для детей и подростков, чтобы предотвратить серьезный пожизненный ущерб их здоровью, развитию и будущему, согласно новому исследованию психического здоровья подростков под руководством ЮНИСЕФ, опубликованному вчера.

Согласно новому исследованию, примерно 1 из 7 подростков в возрасте 10-19 лет и 1 из 14 детей в возрасте 5-9 лет имеют психические расстройства в Таиланде. Укрепление систем и служб психического здоровья и психосоциальной поддержки для детей и подростков в Восточной Азии и Тихоокеанском регионе: Страновой отчет Таиланда, 2022 г. разработан ЮНИСЕФ, Министерством здравоохранения, Институтом народонаселения и социальных исследований и Институтом Бернета.

Самоубийство в настоящее время является третьей ведущей причиной смерти среди подростков в стране. Согласно Глобальному обследованию здоровья школьников 2021 года, 17.6 процента подростков в возрасте 13–17 лет в последнее время серьезно задумывались о самоубийстве.

«Эти данные действительно тревожны, но еще больше беспокоит то, что это лишь верхушка айсберга», — сказал Кьюнгсун Ким, представитель ЮНИСЕФ в Таиланде. «Миллионы детей и подростков в Таиланде страдают от плохого психического здоровья, включая стресс, беспокойство и депрессию, из-за многих факторов, таких как насилие, издевательства, одиночество, неуверенность, а также воздействие пандемии COVID-19. К сожалению, они часто скрыты под поверхностью из-за стигматизации и отсутствия доступа к соответствующей информации, проверке, поддержке и услугам».

Плохое психическое здоровье может иметь серьезные и долгосрочные последствия для здоровья, обучения и участия детей и подростков, ограничивая их способность развиваться и полностью раскрывать свой потенциал.

В исследовании отмечается, что, хотя Таиланд добился значительного прогресса в решении проблем психического здоровья детей и подростков, особенно в национальной политике и законодательстве, а также в конкретных ответных мерах в секторе здравоохранения, в решении проблем психического здоровья подростков все еще существуют серьезные пробелы, такие как неадекватный бюджет, ограниченность координация между различными секторами услуг, а также нехватка психиатров и квалифицированной рабочей силы во всех секторах.

В отчете также отмечается, что Таиланд должен разработать коллективное видение и многосекторальный план для решения проблемы тревожного уровня самоубийств и проблем психического здоровья, с которыми сталкиваются дети и подростки по всей стране. Страна также должна срочно увеличить инвестиции и мероприятия в секторах образования, социального обеспечения и правосудия, чтобы дети и подростки, особенно наиболее уязвимые, были психически здоровы и получали своевременную и качественную поддержку, уход и услуги, отвечающие их конкретным потребностям.

«Если мы не позаботимся о психическом благополучии наших детей и подростков должным образом, мы поставим под угрозу все общество», — добавила Ким. «Что нам нужно, так это комплексная система поддержки психического здоровья, которая является национальным приоритетом, чтобы предотвратить любые катастрофические социальные и экономические потери для нации. ЮНИСЕФ стремится сотрудничать с Министерством здравоохранения и всеми секторами Таиланда в обеспечении того, чтобы система поддержки психического здоровья отвечала потребностям детей и подростков и достигала их, пока не стало слишком поздно».

###

Вышеизложенный текст является пресс-релизом, опубликованным с полного разрешения и разрешения организации (организаций), перечисленных в PR-материалах и средствах массовой информации TPN. Заявления, мысли и мнения организации, причастной к пресс-релизу, являются полностью их собственными и могут не совпадать с мнением СМИ ТПС и его сотрудников.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/