Объявлен Закон о заводах по выращиванию кратома в Таиланде, краткое изложение деталей

Таиланд-

  Вчера (26 августа) в Королевской газете был опубликован Закон о растениях Кратом.th). Листья кратома нельзя продавать лицам младше 18 лет, кормящим женщинам и беременным женщинам.

С сегодняшнего дня (27 августа) вступил в силу Закон о растениях Кратом. Растения кратома теперь считаются культурой для стимулирования экономики.

Примеры некоторых важных разделов Закона:

Раздел 10: Экспорт или импорт листьев кратома должен быть разрешен соответствующими органами. Нарушение может привести к тюремному заключению на срок до одного года и/или штрафу в размере до 100,000 XNUMX бат.

Раздел 24: Листья кратома или кратом в качестве ингредиентов в еде нельзя продавать

1) Лица до 18 лет, кормящие женщины

2) Беременные женщины

3) Кормящие женщины

Нарушение раздела 24 влечет за собой штраф в размере до 30,000 XNUMX бат.

Раздел 25: Листья кратома нельзя продавать в следующих местах:

1) Образовательные места

2) Общежития

3) Общественные парки, зоопарки и парки развлечений.

4) Торговые автоматы

Нарушение раздела 25 влечет за собой штраф в размере до 50,000 XNUMX бат.

Раздел 26: Запрещено побуждать людей с помощью рекламы смешивать кратом с психотропными веществами. Нарушение карается тюремным заключением на срок до двух лет и/или штрафом в размере до 200,000 XNUMX бат.

СМИ TPN отметили, что сироп от кашля является одним из ингредиентов, используемых местными подростками для приготовления коктейля, известного на местном уровне как 4X100 («See koon roy» на тайском языке).

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/