Конституционный суд Таиланда приказывает генералу Праюту приостановить свои обязанности премьер-министра Таиланда с немедленным вступлением в силу.

Бангкок -

Конституционный суд Таиланда в среду, 24 августа, проголосовал за то, чтобы приказать генералу Праюту Чан-О'Ча приостановить свои обязанности премьер-министра до вынесения решения суда по спору о его восьмилетнем сроке пребывания на посту премьер-министра.

По сообщениям местных СМИ, Судебный комитет проголосовал сегодня утром 5 голосами против 4 за. Приказ вступает в силу немедленно до вынесения решения судом, при этом процесс предположительно может занять около одного месяца или более.

Дебаты окончены, если Прают превысил свой восьмилетний срок полномочий. Оппоненты утверждают, что он это сделал, считая время, прошедшее с тех пор, как он пришел к власти во время переворота в 2014 году. Прают и правительство утверждают, что это не так, поскольку действующая конституция была завершена в 2017 году, а до этого Прают не был премьер-министром. Конституционный суд согласился обсудить этот вопрос и временно отстранить Праюта от работы на этот период.

Тем временем заместитель премьер-министра Правит Вонгсуван будет исполнять обязанности исполняющего обязанности премьер-министра.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.