Полиция Таиланда рассматривает «подзаконный акт» об ограничении количества пассажиров пикапа на задних сиденьях и в грузовом отсеке.

ФОТО: Опубликовать сегодня

Бангкок -

Королевская полиция Таиланда рассматривает возможность принятия подзаконного акта о дорожном движении, согласно которому не более трех пассажиров могут сидеть на задних сиденьях пикапа и не более шести пассажиров в грузовом отсеке.

Генерал полиции Дамронгсак Киттипрапхат, заместитель начальника национальной полиции, заявил на конференции по дорожному движению в пятницу, 19 августа, что Королевская полиция Таиланда обсуждает с Департаментом наземного транспорта принятие подзаконного акта для пользователей пикапов и пассажиров в соответствии с законом. тот же Закон о дорожном движении (№ 13) который приказать всем пассажирам в транспортных средствах пристегиваться ремнями безопасности на протяжении всей поездки, чтобы вступить в силу 5 сентября.

Проект запретит сидеть на задних сиденьях пикапов более чем трем пассажирам из соображений безопасности, поскольку большинство из них не имеют надлежащих ремней безопасности. Кроме того, количество пассажиров, сидящих в грузовом отсеке пикапа, будет ограничено максимум шестью людьми, а сидеть в задней части грузового отсека будет строго запрещено.

«Проект будет готов к 5 сентября. Как только проект будет завершен, он будет включен в редакционную комиссию правительства. Когда закон будет реализован, власти снова проинформируют общественность. Если кто-то был обнаружен нарушителем, в зависимости от случая могут быть вынесены предупреждения или штрафы». — добавил заместитель начальника.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.