Спецрепортаж: One a Day Part Two — что происходит, когда в Таиланде умирает иностранец???

ОДНАЖДЫ

Примечание редактора: ниже представлено сообщение Американского легиона TH02 в Паттайе, Таиланд. Он фокусируется конкретно на ветеране боевых действий США, однако дает много закулисного понимания того, что вообще происходит, когда иностранец умирает в Таиланде. Это вторая часть из четырех, которую мы опубликуем в течение следующей недели или около того. -Адам Джадд, главный редактор The Pattaya News English

Если вы пропустили первую часть, пожалуйста, нажмите здесь для полной статьи. Эта статья не будет иметь смысла без прочтения первой части.

Глава вторая

Сначала мы получили электронное письмо от отца этого человека, которое я первоначально отклонил как жульничество. Получив второе письмо, мы отнеслись к запросу более серьезно. Был отправлен ответ с вопросом, что мы можем сделать. После этого мы получили немного более подробное электронное письмо с контактной информацией и дополнительной информацией. Был сделан телефонный звонок, и после этого первоначального разговора стало очевидно, что 85-летний отец не знал, что и как делать. Он признал свою неспособность эффективно использовать электронную почту и обратился за помощью к другу семьи. Мы сразу же предложили помощь семье. К сожалению, время было неудачным, так как посольство США было закрыто на четырехдневный отпуск.

В пятницу, 28 июля, была организована видеоконференция между офицерами поста TH02 Американского легиона. Судя по разговору с семьей, лучшим вариантом была кремация умершего и возвращение останков в штаты. Возврат тела из Тайланда — крайне затратный процесс. 

Контакт с посольством США был установлен в понедельник, 31 июля, после длинных выходных. Мы предложили помощь семье, и посольство США с готовностью откликнулось на нашу помощь. После получения подтверждения от семьи было составлено письмо, разрешающее нам действовать от имени семьи. Это письмо озаглавлено: «Представляем представителя умершего американского гражданина». Пока у нас не было этого письма, мы ничего не могли сделать на этом этапе, кроме предварительного планирования. 

Во вторник, 1 августа, в Вате (храме) были приняты меры для приема человека и совершения похоронных обрядов перед кремацией. Другой член TH02 отправился в посольство США и получил письмо, которое позволило нам начать нашу часть. Письмо было отправлено адъютанту. Это письмо было получено в четверг. Тем временем в полицию и судебно-медицинский центр поступили звонки для получения подробной информации о том, что необходимо предпринять.

Началом этого процесса была встреча со следователем милиции и вручение ему письма. Была назначена встреча с полицейским, и адъютант встретился с ним в пятницу, 5 августа. Адъютанту удалось получить личные вещи погибшего члена и первый важный документ. Документ был протоколом полиции. Отчет полиции был необходим судебно-медицинской больнице до выдачи тела. Кроме того, в личных вещах была обнаружена копия DD214 этого человека и копия его письма о награждении VA. Это было подтверждением статуса ветерана. Было установлено, что этот человек был военным медиком и ветераном ВМС США. 

В субботу, 6 августа, командир и адъютант отправились в Бангкокский институт судебной медицины. Офис был заполнен десятками сотрудников СМИ, которые брали интервью у членов семей, переживших собственные трагедии после ужасного пожара в ночном клубе, унесшего жизни 19 молодых тайцев. 

Копия полицейского отчета и письма были представлены клерку, и произошла первая настоящая загвоздка. Клерк настаивал на том, что представленный полицейский протокол был не оригиналом, а копией. После того, как он настаивал на том, что было передано то, что было получено от полицейского, процесс остановился. К счастью для нас, нам на помощь пришел человек из Вата (храма), который должен был транспортировать умершего. Его опыт работы в этом офисе был неоценим, чтобы сгладить ситуацию. После заполнения дополнительных документов, все они были на тайском языке, процесс вернулся в прежнее русло. Примерно через 15 минут нас позвали обратно в офис и получили «документы о причине смерти» или, как мы его знаем, отчет о вскрытии и освобождение тела. Транспортный персонал принял тело и перевез его в Ват (храм). 

В понедельник, 8 августа, адъютант вернулся в полицейский участок, чтобы предоставить сотруднику полиции «документы о причине смерти». Этот документ позволил полицейскому закрыть дело, поскольку Бангкокский институт судебной медицины установил, что смерть наступила по естественным причинам. Затем он предоставил еще один документ, подтверждающий, что дело закрыто и может быть выдано тайское свидетельство о смерти.

Выйдя из полицейского участка и отправившись в мэрию Паттайи со всеми необходимыми документами, адъютант смог получить тайское свидетельство о смерти. На этом завершилась необходимая документация. 

Затем тайское свидетельство о смерти и причина смерти были отправлены в посольство США, чтобы они могли выдать свидетельство о смерти в США, известное как «Отчет американского гражданина за границей».  

Это событие, связанное с кончиной американского гражданина, привлекло внимание многих и многих людей. Начиная с владельцев и персонала отеля, полицейских, скорой помощи, санитаров, врачей судебно-медицинской экспертизы и административного персонала, монахов и сотрудников Вата, сотрудников мэрии и, конечно же, наших ветеранов и их семей. Все эти люди принимали участие в этом процессе. Все это от смерти одного ветерана ВМС США. 

Продолжение следует….

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/