Тайские социальные сети «возмущены» иностранцем, который якобы незаконно ловил рыбу в национальном парке

ФОТО: МГР онлайн

Краби –

Иностранец был пойман в социальных сетях, якобы ловившим рыбу-попугая в районе национального парка в Краби. Видео было впервые замечено в TikTok, а затем широко распространено среди «возмущенных» тайцев.

На этой неделе видеоклип стал вирусным в социальных сетях, но позже он был удален из первоисточника, который, как оказалось, был загружен самим иностранцем. Соответствующие должностные лица уже изучили этот вопрос.

Рыба-попугай не является охраняемым морским животным, но все морские животные не могут быть пойманы в районах национального парка.

По словам местных рыбаков, когда они случайно поймали рыбу-попугая, они выпустили ее обратно в море. Они не славятся едой.

Софон Тонги, генеральный директор Департамента морских и прибрежных ресурсов, заявил, что проводится полное расследование и что этот акт «неприемлем». Министр природных ресурсов и окружающей среды Варавут Силпа-арча, как сообщается, также был «в ярости» из-за этой новости и попросил собрать все ресурсы, чтобы арестовать и предъявить обвинение иностранцу на видео.

Софон добавил, что до сих пор неизвестный иностранец также зарезал морского угря на видео, что, по его словам, было жестоким актом.

По сообщениям, личность капитана таиландского рыболовного судна, использованного для видео, установлена, и в настоящее время проводится допрос, заключил Софон.

Иностранцу может грозить до пяти лет лишения свободы в тайской тюрьме в соответствии со строгими законами о национальных парках, а также высокие штрафы и угроза последующей депортации и внесения в черный список.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Pattaya News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=——————————==—

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.