Полиция Таиланда напоминает общественности, что ремни безопасности будут обязательными для всех пассажиров, которые вступят в силу в начале сентября.

Национальный -

Столичное полицейское управление напоминает общественности о новом правиле приказать всем пассажирам в транспортных средствах пристегиваться ремнями безопасности на протяжении всей поездки, как было опубликовано в «Правительственной газете» в мае прошлого года.

Заместитель комиссара и пресс-секретарь Джирасан Кевсангек заявил в четверг, 11 августа, что постановление является частью Закона о дорожном движении № 13, который вступит в силу 5 сентября.

Помимо ударов по сиденьям, закон также предусматривает детское автокресло или специальное сиденье для детей в возрасте до шести лет, чтобы снизить риск серьезных и смертельных травм. Законный и безопасный дизайн сиденья будет объявлен позже после рассмотрения Королевской полицией Таиланда.

Заместитель комиссара сказал: «Королевская полиция Таиланда вскоре опубликует полный закон. Если это удастся сделать до 5 сентября, официальная реализация будет гибкой в ​​течение 90 дней, и о законе будет объявлено немедленно. Что касается мер жесткой экономии, то полиция сначала будет делать предупреждения, чтобы информировать общественность в течение первого периода реализации. Мы не будем отдавать приоритет аресту и будем рассматривать каждый случай».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.