Министр туризма и спорта предложит продлить часы работы развлекательных заведений в популярных туристических местах

Национальный -

Министр туризма и спорта готовится предложить продление часов работы развлекательных заведений с 2:00. до 4:00 утра. соответствовать туристическому поведению.

Министр Фифат Ратчакитпракарн сообщил в четверг, 11 августа, что предложение будет представлено на заседании Центра управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) для утверждения на следующей неделе.

Фифат добавил: «Продление соответствует поведению иностранных туристов, таких как граждане Европы и Ближнего Востока, которые регулярно начинают обедать около 10:00. и начал пить в полночь. Так что, когда они начали веселиться, пришло время закрыть увеселительные заведения. Таким образом, нынешние часы работы не очень соответствовали потребностям туристов».

Это, однако, не будет применяться по всей стране, а только в подходящих районах зонирования. По словам министра, министерство изучает пилотные районы зонирования, которые в основном являются популярными туристическими направлениями, такими как Каосан-роуд в Бангкоке, Бангла-роуд в Патонг-Бич на Пхукете, Уокинг-стрит в Паттайе, Ао Нанг в Краби, Као Лак в Пханг Нга. , Хуахин, Самуи и Чиангмай. Отметим, что список областей, где будет действовать 4 часа утра, не является окончательным.

Первоначально министерство информировало местных предпринимателей о необходимости сформировать команду для обсуждения с губернатором их провинции намерения создать зону зонирования. Однако зонирование никоим образом не должно мешать людям в сообществе.

«Если обсуждение пройдет успешно, то министерство проконсультируется с министерством внутренних дел, чтобы рассмотреть вопрос об утверждении зонирования, прежде чем предлагать его CCSA», — продолжил Фифат.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.