Машина времени Таиланда: оглядываясь на эту неделю, В ПРОШЛОМ году в главных тайских новостях: расширены непопулярные меры максимального контроля Covid, швейцарский турист убит на Пхукете и многое другое

ФОТО: Здоровье БМА

Ниже приводится еженедельная тематическая статья, посвященная тому же периоду времени в ПРОШЛОМ году в новостях Паттайи и Таиланда.

Эта еженедельная статья содержит обзор новостей за тот же период прошлого года (а иногда и другие временные окна, например, шесть месяцев или три месяца), чтобы увидеть, как все изменилось, следить за развитием историй, а также смотреть на потенциально невыполненные обещания или вещи, которые не произошли, как было обещано, в Паттайе и Таиланде.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет людям быстро взглянуть на самые важные новости год назад, выбранные нашей редакцией, и как они влияют на нас сегодня и связаны с текущими новостями. Однако они расположены не в определенном порядке важности, а примерно в порядке публикации.

На этой неделе мы охватываем первую полную неделю августа 2021 года, с воскресенья, 1 августа 2021 года, по субботу, 7 августа 2021 года.

Поехали!

1. Чонбури остается под максимальным контролем еще на месяц, что усугубляет страдания владельцев бизнеса и жителей.

Из-за мер Covid-19 прошлый год был очень мрачным.

Таиландский центр Covid19 продлевает максимальные меры контроля в 29 провинциях по всей стране до конца августа, объявлены и другие дополнительные меры.

Видеообъяснение того, что Таиланд продлевает и расширяет ограничения Covid-19 с 3 августа

2. Автотолпа призывает премьер-министра уйти в отставку из-за мер Covid

Крайне непопулярные меры, действовавшие в то время в течение четырех месяцев и объявленные, как указано выше, продленными еще на один месяц, вызывали огромное напряжение и гнев.

Демонстрации «автомобильной мафии», организованные по всей стране в Таиланде в воскресенье, призывают к отставке премьер-министра после продолжающегося кризиса Covid-19.

3. Число бездомных продолжает расти, и жители просят помощи у чиновников

Поскольку почти каждый сектор бизнеса был закрыт из-за ограничений Covid-19, число бездомных также быстро росло.

Местные жители Паттайи призывают власти сделать больше, чтобы помочь растущему количеству бездомных в городе.

4. Пожар во второй раз уничтожил ресторан в стиле Паттайи

Теперь он снова открыт и отремонтирован.

Огонь уничтожает тематический ресторан и кафе в районе Паттайи уже во второй раз!

5. Иностранный турист на Пхукете найден мертвым у уединенного водопада

Это была массовая история в прошлом году, когда она была убита. Вскоре подозреваемого поймали.

Иностранная туристка, участвовавшая в песочнице Пхукета, найдена мертвой у водопада Тон Ао Йон, полиция считает, что это было связано с нечестной игрой

Власти провинции Пхукет выражают глубочайшие соболезнования в связи с подозрительной смертью швейцарского туриста, дальнейшее расследование продолжается сегодня днем.

Арестован подозреваемый в убийстве швейцарского туриста в песочнице Пхукета

Это все на этой неделе! Оставайтесь в безопасности!

 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/