Тайская полиция предупреждает, что за незаконные собрания может грозить двухлетнее тюремное заключение или штраф в размере 2 40,000 бат.

ФОТО: iLaw

Национальный -

Королевская полиция Таиланда в понедельник, 8 августа, предупредила общественность о массовых собраниях и смешивании, поскольку им может грозить 2 года тюремного заключения или штраф в размере 40,000 19 бат за нарушение правил по предотвращению распространения Covid-XNUMX.

Заместитель официального представителя полиции Криссана Паттаначароен сообщила, что комиссар Суват Ченгйодсук поручил официальным агентствам по всей стране инспектировать районы повышенного риска и следить за действиями, включающими большие скопления людей.

В случае обнаружения власти могут запретить такую ​​деятельность, если у них нет разрешения от губернатора Бангкока, губернаторов провинций или провинциальных администраций, согласно недавнему правительственному сообщению о запрете собраний, больших собраний и смешивания, вызывающих Covid-19.

Это включает в себя мирные собрания продемократических демонстрантов, добавил заместитель пресс-секретаря. Тем не менее, демонстрации должны быть уведомлены и должны быть одобрены BMA или правительственными чиновниками, начиная с августа этого года.

В противном случае организаторам может быть предъявлено обвинение в нарушении Закона о государственном управлении в чрезвычайных ситуациях с максимальным штрафом в размере 2 лет лишения свободы и/или штрафа в размере 40,000 XNUMX бат. Несмотря на это, Криссана настаивала на том, что правило было разработано не специально для ограничения свободы слова или протестов, а скорее для того, чтобы все были здоровы и чтобы остановить Covid.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.