Ассоциация защиты конституции Таиланда требует от Комиссии по борьбе с коррупцией провести полное расследование в отношении всех должностных лиц, контролирующих ночной клуб Mountain B.

ФОТО: Матихон

Чонбури –

Шрисуван Чанья, генеральный секретарь Тайской ассоциации защиты конституции, призвал Национальную антикоррупционную комиссию (НАКК) предъявить серьезные судебные обвинения министру внутренних дел, губернатору Чонбури и восьми местным полицейским за пренебрежение своими обязанностями и действиями неквалифицированное развлекательное заведение «Mountain B».

Шрисуван в понедельник, 8 августа, прибыл в NACC, чтобы подать жалобу на три группы должностных лиц за то, что они пренебрегали открытием объекта до тех пор, пока это не вызвало пожар, в результате которого пятнадцать человек погибли и многие получили ранения.

Он сказал Associated Press, что, несмотря на то, что владелец «Mountain B» был арестован и ожидает судебного преследования со стороны провинциального суда Паттайи, общественность все еще поднимала несколько вопросов и жалоб, например, почему заведению было разрешено открыться в запрещенной зоне?; Хотя заведение подавало заявку на получение лицензии, почему заведение может работать, если по закону это не должно быть так?; и если 16 июля полицейский участок Плу Та Луанг ранее обвинил место проведения в нарушении общественного порядка, почему с тех пор официальные лица не провели расследование в отношении этого места, поскольку оно находилось в запрещенной зоне? и т. д.

ФОТО: Ч8

Генеральный секретарь продолжил, что в соответствии с Законом о местах развлечений 2509 г. н.э. министр внутренних дел генерал Анупонг Паочинда и губернатор провинции, в данном случае Пакатхорн Тьенчай, были назначены правоохранительными органами. Административно-полицейскому отделу также было поручено строго следить за своими ответственными участками. Однако такая трагическая случайность все же произошла и стала для всех большой утратой.

«Министр внутренних дел, губернатор Чонбури и полиция, отвечающая за район, должны взять на себя совместную ответственность в этом случае, это не единственная вина владельца объекта. Дисциплинарных взысканий и перемещения персонала недостаточно. Поэтому Тайская ассоциация защиты конституции должна прийти и призвать NACC провести расследование и привлечь к ответственности всех причастных», — заключил Шрисуван.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.