В ресторанах Паттайи конфисковано большое количество кальянов, проданных иностранным туристам.

Бангламунг, Чонбури –

Рано утром 7 августа полиция провела обыск в двух ресторанах в районе Бангламунг и конфисковала большое количество кальянов, которые, как сообщается, были незаконно проданы клиентам.

Обыск был проведен в кофейне Aisha Ливан и Mo Salah & Asma, расположенной на Soi Marine/Soi 16 в Южной Паттайе, подрайон Nong Prue, в соответствии с ордером на обыск провинциального суда Паттайи после того, как заведения, как сообщается, работали как рестораны, в то же время тайно продавая нелегальные товары. кальяны (кальян) большому количеству иностранных туристов.

Вещество для курения кальяна было впервые обнаружено в кофейне Mo Salah & Asma, а более 11 кальянов и дополнительное оборудование и вещества были обнаружены на крыше ресторана Aisha Ливан. Также были обнаружены неактивированные кальяны, лежащие возле двери соседнего магазина.

Первоначально все имущество было конфисковано. Двое предполагаемых владельцев ресторана были вызваны на допрос в городской полицейский участок Паттайи для дальнейшего судебного разбирательства.

TPN отмечает, что кальян запрещен в Таиланде, и официальные лица утверждают, что это связано с проблемами со здоровьем. Критики, однако, говорят, что это в первую очередь связано с тем, что почти все используемые материалы ввозятся нелегально, и из-за отсутствия налогов, а также из-за противодействия со стороны сигаретных компаний.

Однако по иронии судьбы курение каннабиса в настоящее время декриминализировано с начала июня и широко продается по всей Паттайе, хотя курение в общественных местах запрещено и теоретически предполагается, что оно предназначено только для медицинских целей.

Пересмотр законов, разрешающих каннабис, в настоящее время находится в процессе, а окончательные законы, разрешающие их использование, все еще разрабатываются парламентским комитетом. Ожидается, что этот проект будет завершен примерно в следующем месяце, по словам Анутина Чарнвиракула, вице-премьер-министра здравоохранения.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.