Soi Dog Foundation призывает положить конец азиатской торговле собачьим мясом

Фонд Soi Dog возобновил свою последнюю кампанию по прекращению торговли мясом собак и кошек в Азии после того, как пандемия Covid-19 помешала прогрессу в 2020 и 2021 годах.

Теперь, когда многие ограничения, связанные с пандемией, сняты, Soi Dog снова борется с этой ужасной торговлей по всему региону. Кампания «Последняя страна на Земле» была создана, чтобы заставить все азиатские страны прекратить торговлю собачьим и кошачьим мясом. Этот новый шаг знаменует эффективное возвращение фонда к работе после двух лет препятствий, вызванных пандемией.

Soi Dog уже более десяти лет борется с азиатской торговлей мясом собак и кошек. С помощью ряда правительств и частных организаций бесчеловечная торговля в Таиланде была фактически искоренена в 2014 году, в том же году, когда фонд оказал влияние на принятие первого в Таиланде закона о защите животных.

В период с 2011 по 2014 год по всему миру были спасены тысячи собак, около 800 собак были реабилитированы и переселены. С тех пор Soi Dog нацелена на близлежащие страны, оказывая давление на власти с целью внесения изменений в законодательство и сотрудничая с активными местными группами по спасению животных, такими как ARC (Animal Rescue Cambodia) и ARK119 (Animal Rescue Korea 119), чтобы помочь положить конец варварская практика. В сотрудничестве с ARK 119 им удалось закрыть 13 ферм и три скотобойни в Южной Корее, а некоторые из спасенных собак уже нашли новые дома за границей в начале этого года.

Фонд также фокусируется на Вьетнаме, стране с самым высоким потреблением собачьего и кошачьего мяса на душу населения в Азии. Согласно данным Soi Dog, собранным на местах во Вьетнаме, только в столице Ханое насчитывается 700 ресторанов с собачьим мясом. Чтобы удовлетворить спрос, бродячих собак и домашних животных обычно вылавливают, перевозят, а затем убивают самыми бесчеловечными способами, какие только можно себе представить.

В дополнение к их существующей работе в Южной Корее, Камбодже и Вьетнаме, в рамках перезапуска фонда для борьбы с торговлей, Soi Dog теперь включила проект на Филиппинах, где около 200,000 XNUMX собак вовлечены в нелегальную торговлю каждый раз. год. Фонд объединился с базирующимся в Маниле Фондом царства животных (AKF) для борьбы с торговлей собачьим мясом в стране, где уже существуют законы, запрещающие убийство и употребление в пищу собак.

AKF является партнером филиппинской национальной полиции и других национальных агентств, привлекаемых для обеспечения соблюдения законов о жестоком обращении с животными и, в частности, о торговле собачьим мясом. Основное внимание уделяется проведению рейдов в незаконных помещениях, перехватам собак, перевозимых на убой, и осуждению виновных. Нелегальная торговля на Филиппинах продолжается подпольно, особенно в городе Багио на северном острове Лусон и на юге страны на острове Минданао.

Кампания «Последняя страна на Земле» нацелена на торговлю собачьим мясом по всей Азии, принимая во внимание различия в торговле и подчеркивая различные подходы, необходимые для достижения одной и той же цели во всех странах, где она распространена. Инициатива охватывает широкий круг вопросов: от онлайн-кампании, показывающей, насколько жестока торговля собачьим мясом, до уличной кампании с рядом независимых групп по поиску бешенства и закрытию ресторанов с собачьим мясом, скотобоен и других небольших предприятий. сопутствующие предприятия.

Соблюдение закона так же важно, как и запрет на торговлю. По словам Джона Далли, соучредителя Soi Dog Foundation, «в наши планы будет входить не только запрет стран на торговлю, но и обеспечение соблюдения законов — как мы это делали в Таиланде».

Чтобы максимизировать воздействие в больших масштабах, Soi Dog и ее союзники будут консультироваться с национальными лидерами для существенной правовой реформы, такими как Министерство здравоохранения Вьетнама, чтобы убедить, что потребление мяса собак и кошек представляет угрозу для здоровья, включая бешенство и возможные будущего зооноза, который необходимо выявить для улучшения общественного здравоохранения в стране.

Soi Dog приложит все усилия с международным альянсом для повышения осведомленности о кампании в этих странах; в противном случае они рискуют остаться навсегда известными как «Последняя страна на Земле», все еще поедая лучшего друга человека.

 

Пожалуйста, подпишите петицию о Филиппинах 

Вы можете помочь, подписав письмо Сой Дог правительству Филиппин, в котором призывает их принять жесткие меры и положить конец этой варварской незаконной торговле раз и навсегда.

Существующий запрет — это большой прогресс, но этого недостаточно. Законы должны исполняться. Тысячи собак до сих пор ежегодно подвергаются пыткам и убийствам в этой ужасной подпольной индустрии.

При вашей поддержке Soi Dog может призвать правительство к решительным действиям и ужесточить наказание для нарушителей закона.

Чем больше социального и политического давления будет оказано на торговцев собачьим мясом, тем больше собак будет пощажено, и почему ваше имя в письме действительно поможет.

В твоем голосе заключена великая сила. Пожалуйста, подпишите письмо Сой Дог правительству Филиппин: https://support.soidog.org/content/help-shut-торговля собачьим мясом  

 

Для получения дополнительной информации об усилиях по прекращению торговли во всех странах на Земле посетите веб-сайт www.soidog.org

Вышеизложенный текст является пресс-релизом, опубликованным с полного разрешения и разрешения организации (организаций), перечисленных в PR-материалах и средствах массовой информации TPN. Заявления, мысли и мнения организации, причастной к пресс-релизу, являются полностью их собственными и могут не совпадать с мнением СМИ ТПС и его сотрудников.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/