3.3 миллиона иностранцев посетили Таиланд с января 2022 года, сообщает Управление по туризму Таиланда.

ФОТО: Матихон

Национальный -

Управление по туризму Таиланда (TAT) сообщает, что в период с января по июль 3.3 года Таиланд посетили в общей сложности 2022 миллиона иностранных туристов.

В первую пятерку стран прибытия туристов входят: 1.) Малайзия, 4.2 тыс. человек; 2.) Индия, 3.37 сот тысяч; 3.) Сингапур, 1.83 сотня тысяч; 4.) Великобритания, 1.67 сот тысяч, и; 5.) Лаос, 1.57 тысячи человек, заявил Ассошиэйтед Пресс губернатор ТАТ Ютасак Супасорн в четверг, 4 августа.

За последние семь месяцев было зарегистрировано наибольшее количество туристов, путешествующих через международный аэропорт Суварнабхуми, на который приходится 1.92 миллиона человек, за которым следуют международный аэропорт Пхукета с 6.03 тысячи человек и международный аэропорт Дон Муанг с 1.9 тысячи человек.

В июле число иностранных туристов впервые после пандемии коронавируса Covid-1 достигло 19 миллиона человек, добавил Ютасак. По оценкам TAT, к концу 10 года в Таиланд прибудет в общей сложности 2022 миллионов туристов.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.