Бюджет Королевских ВВС Таиланда на закупку истребителей F-35 одобрен Бюджетным комитетом

Бангкок -

Бюджет Королевских ВВС Таиланда на 2023 год в размере 3.69 млрд бат на закупку истребителей F-35 был одобрен Бюджетным комитетом на 2023 год в среду, 3 августа.

Местные СМИ сообщили сегодня днем, что комитет одобрил закупку истребителей в США 45 голосами против 22. Однако ВВС могли приступить к покупке только в том случае, если они согласятся на сокращение бюджета с предложенных 738 миллионов бат до 369 миллионов бат.

Силам также будет запрещено вносить какие-либо изменения в бюджет. А если Конгресс США не одобрит покупку, Королевские ВВС Таиланда должны вернуть бюджет.

Вчера поздно вечером главнокомандующий маршал Нападей Дхупатемия заявил, что хотел бы поблагодарить Бюджетный комитет на 2023 год за утверждение бюджета проекта закупок и согласие с важностью ВВС и их миссией по защите страны.

«Мы заверяем комитет и общественность, что бюджет будет выполняться наиболее эффективным образом, и мы сделаем все возможное, чтобы сделать процесс закупок прозрачным и поддающимся проверке», — добавил офицер.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.