Подкомитет Палаты представителей Таиланда не принимает бюджетное предложение ВВС на 2023 год о покупке двух боевых самолетов за 7.4 миллиарда бат.

Таиланд -

  Подкомитет Палаты представителей, занимающийся закупками, решил урезать бюджет на покупку двух боевых самолетов F-35A за 7.4 миллиарда батов в Соединенных Штатах Америки.

Вчера (25 июля)thЧлен парламента от Pheu Thai Юттапонг Джарассатин, заместитель председателя подкомитета Палаты представителей по товарам длительного пользования и информационным технологиям, сообщил корреспонденту тайской прессы: «Королевские ВВС Таиланда запросили покупку двух боевых самолетов F-35A стоимостью 7.4 миллиарда бат. Однако на нашем заседании комитет урезал эту часть бюджета на 2023 год для покупки этих самолетов».

«Причины в том, что Королевские ВВС Таиланда не могут предоставить четких сведений о том, продаст ли Конгресс США эти самолеты Таиланду или нет. Процесс покупки этих самолетов займет до 20 месяцев». Юттапонг объяснил.

«Итак, мы согласны с тем, что эта часть бюджета может быть использована на общественные нужды вместо того, чтобы после пандемии Covid-19 помогать людям. Покупка самолетов ВВС сейчас не актуальна». – заключил Юттапонг.

По словам Юттапонга, Королевские ВВС Таиланда не сразу выпустили встречное заявление, но могли подать запрос на бюджет на 2024 финансовый год.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/