Тайский комитет по рассмотрению Закона о марихуане отклоняет петиции о приостановке декриминализации и решает проблемы

ФОТО: Тайпост

Бангкок -

Комитет по рассмотрению Закона о марихуане поблагодарил медицинский персонал больницы Раматибоди и различные группы, такие как исламские организации на юге Таиланда, после того, как они выразили озабоченность по поводу периода декриминализации марихуаны, не связанного с законом, и призвали правительство принять меры по этому поводу.

Это последовало за заявлением Ассоциации судебной медицины Таиланда в воскресенье, 24 июля, в котором перечислены имена 851 представитель врачей-резидентов, преподавателей медицины и выпускников медицинских факультетов медицинского факультета больницы Раматибоди призвали правительство немедленно отменить беззаконный статус.

Председатель комитета Супачай Джайсамут ответил сегодня, 25 июля, что Министерство здравоохранения всегда уделяло первоочередное внимание общественной безопасности и опубликовало заявление о защите общественного здоровья, особенно подростков в возрасте до 20 лет.

В настоящее время комитет изучает, как молодые поколения используют каннабис и коноплю в медицинских целях. Пока это не имело каких-либо существенных последствий, а это означает, что предыдущие объявления были законными.

Супачай также поблагодарил медицинскую бригаду и заверил их, что их намерения прежние — как можно скорее ускорить принятие законов, чтобы закрыть период беззакония.

«Нынешняя ситуация не создает столько проблем для общества и молодежи, чтобы они были вне контроля государства. Однако комитет ускорит и приступит к рассмотрению законопроекта о марихуане как можно скорее. Я полагал, что рассмотрение будет завершено к концу этого месяца. Затем проект будет вынесен на утверждение совета», — добавил председатель.

TPN отмечает, что это, по-видимому, закрывает любые немедленные запросы на закрытие, приостановку или отмену декриминализации марихуаны в Таиланде на данный момент.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.