ОБНОВЛЕНИЕ: Губернатор Чумпхона распорядился провести расследование взрыва лодки, в результате которого несколько человек пострадали недалеко от Ко Тао.

Чумпхон –

Губернатор Чумпхона распорядился провести полное расследование после восемнадцать пассажиров и два члена экипажа получили ранения в результате взрыва пассажирского катера, следовавшего с острова Тао в Сураттхани в Чумпхон, Южный Таиланд, вчера (20 июля).

Вчера вечером, 20 июля, губернатор Чумпхона Чотнарин Кердсом посетил раненых в больницах. Он сообщил корреспонденту тайской прессы: «Судно, вовлеченное в этот инцидент, может перевозить до 35 пассажиров. Они только что покинули пирс за пять минут до взрыва. Они собирались заняться дайвингом на острове Тао в Сураттхани».

«Все пассажиры были гражданами Таиланда, также был капитан и член экипажа, которые были в спасательных жилетах и ​​выпрыгнули из лодки. Офицеры национального парка Чумпхон и местные рыбаки благополучно спасли всех пассажиров и членов экипажа и доставили их на ближайший пляж». — пояснил губернатор Чотнарин.

«На данном этапе авария, по-видимому, была вызвана неисправностью двигателя, прежде чем судно взорвалось и загорелось. Однако судебно-медицинская полиция продолжает расследование, чтобы установить точную причину взрыва и допросить владельца лодки». — добавил губернатор.

Несколько тайских СМИ сообщили, что трое из раненых носят одну и ту же фамилию «Силпа-арча», из которых эта семья является известными политиками. Однако СМИ ТПС не проверяли и не подтверждали эту информацию.

Это развивающая история. СМИ TPN будут продолжать публиковать обновления этой истории по мере их поступления.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Pattaya News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.