Таиланд включен в Уровень 2 отчета США о торговле людьми за усилия правительства по борьбе с торговлей людьми.

Национальный -

Таиланд занял 2-е место в Отчете США о торговле людьми (TIP) за 2022 год за решение проблем торговли людьми в стране, поднявшись из списка наблюдения 2-го уровня в 2021 году.

Таиланд был повышен до уровня 2, что означает страну, которая, хотя и не соответствует стандартам США по искоренению торговли людьми, правительство прилагает для этого значительные усилия. В прошлом году Таиланд был отнесен к списку особого внимания уровня 2, что означает, что в стране наблюдается серьезная торговля людьми, но нет четких доказательств того, что правительство устраняет проблемы.

Согласно докладу, Таиланд продемонстрировал свои усилия по увеличению числа расследований по делам о торговле людьми, доработке национального механизма направления (NRM), который разрешил 45-дневный период на размышление, доработке руководящих принципов применения принудительного труда в соответствии с положениями закона о борьбе с торговлей людьми и началу расследований 17 предполагаемых причастных должностных лиц в 2021 году и приговорив двоих к срокам лишения свободы.

ФОТО: Отчет TIP

В отчете TIP также говорится, что граждане Таиланда становятся жертвами торговли людьми для работы и сексуальной эксплуатации в нескольких странах, в том числе в Северной Америке, Европе, Африке, Азии и на Ближнем Востоке.

Согласно отчету, тайские женщины и представители ЛГБТКИ+ эксплуатируются в Швейцарии в целях сексуальной эксплуатации. Граждане Таиланда, которые едут в Норвегию для воссоединения семьи, подвергаются риску сексуальной эксплуатации и торговли людьми. Некоторые тайские мужчины и женщины также привлекаются к принудительному труду в сельскохозяйственном секторе Израиля, в коммерческой секс-индустрии Южной Кореи, на игорных и мошеннических веб-сайтах Камбоджи и Лаоса и т. д.

Правительству Таиланда рекомендуется усилить судебное преследование и обвинительные приговоры за торговлю людьми, особенно за трудовую торговлю людьми, а также активно расследовать и преследовать в судебном порядке должностных лиц, предположительно причастных к содействию торговле людьми, и осудить и наказать виновных с помощью адекватных наказаний.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=————=——=—==—

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.