Пресс-релиз: Директор Азиатско-Тихоокеанского центра исследований проблем безопасности посетит Таиланд 18-22 июля 2022 г.

Ниже приводится пресс-релиз посольства и консульства США в Таиланде. Заявления внутри являются их собственными.

Контр-адмирал (в отставке) Пит Гуматаотао, директор Азиатско-Тихоокеанского центра исследований в области безопасности (APCSS) Дэниела К. Иноуэ, посетит Таиланд с 18 по 22 июля. Директор Гуматаотао возглавит делегацию профессорско-преподавательского состава APCSS, которая поддержит Программу исследований в области безопасности для пожилых людей (SSSP) 2022 года, организованную Центром стратегических исследований (SSC) Королевских вооруженных сил Таиланда Национального института оборонных исследований. В этом визите, который знаменует собой третью совместную конференцию APCSS и SSC, соберутся 50 специалистов по безопасности среднего и высшего звена из военных, гражданских и академических учреждений, чтобы обменяться передовым опытом в области безопасности, управления стихийными бедствиями и оказания гуманитарной помощи.

В пятницу, 22 июля, директор APCSS Гуматаотао, временный поверенный в делах посольства США Майкл Хит и президент выпускников APCSS Таиланда / начальник Объединенного штаба RTARF генерал Нотапол Буннгам будут председательствовать на мероприятии выпускников APCSS, посвященном награждению выпускников APCSS Таиланда в Национальной обороне. Учебный институт в Бангкоке. В Таиланде насчитывается более 450 выпускников курсов APCSS, и это самая большая сеть выпускников в регионе. С помощью APCSS специалисты по безопасности США и Таиланда наращивают потенциал, улучшают взаимопонимание и укрепляют отношения между гражданскими и военными лидерами и учреждениями для продвижения свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона.

Основанный в 1995 году Азиатско-Тихоокеанский центр исследований в области безопасности Дэниела К. Иноуе является институтом Министерства обороны США, который занимается проблемами региональной и глобальной безопасности. Военные и гражданские лица, принимающие решения, в основном из США и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, участвуют в комплексной программе обучения руководителей, профессионального обмена и информационно-просветительских мероприятий как на Гавайях, так и во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе. Миссия APCSS состоит в том, чтобы наращивать потенциал и сообщества по интересам, обучая, объединяя и расширяя возможности специалистов по безопасности для продвижения безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это один из пяти региональных центров изучения безопасности Министерства обороны.

Директор APCSS контр-адмирал (в отставке) Пит Гуматаотао, уроженец Гуама, в 1981 году окончил Военно-морскую академию США и получил степень магистра гуманитарных наук в области стратегических исследований в области национальной безопасности в Военно-морском колледже США в 1994 году. Директор Гуматаотао имеет обширный опыт работы по всему миру в течение 37 лет активной службы, в том числе восемь лет в качестве флагманского офицера ВМС США.

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.