Представители исламских группировок в Южном Таиланде призывают правительство пересмотреть и отменить легализацию марихуаны

Сатун –

Исламский комитет провинции Сатун Исламской сети в Таиланде сегодня, 19 июля, подал петицию, призывающую правительство пересмотреть декриминализацию каннабиса и конопли.

Группа выразила обеспокоенность и выступила против легализации марихуаны в Таиланде в течение текущего периода беззакония, мотивируя это тем, что реализация закона не разъясняется как закон, который привел к злоупотреблению марихуаной и неправомерному использованию марихуаны в развлекательных целях, особенно среди детей и подростков.

Арун Умачи, председатель Исламского комитета провинции Сатун, заявил: «Если ситуация с выращиванием и распространением каннабиса будет продолжаться, это будет иметь негативные последствия для страны, особенно для будущих поколений. Поэтому мы хотели бы, чтобы правительство пересмотрело вопрос о декриминализации и немедленно прекратило беззаконный период».

Сунторн Вонгмадтонг, представитель Центра протеста против неэтичных законов и правил Satun, добавил, что группы будут призывать сторонников сильнее давить на правительство, если они не получат ответа от соответствующих органов.

Это не первый раз, когда видные исламские группы протестовали против декриминализации каннабиса в Таиланде, как видно здесь.

Фото предоставлено: Наевна

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.