Бегуны из Кении одерживают победы в полных и полумарафонах в Паттайе

Паттайя -

Два бегуна из Кении одержали победы в Паттайском полном марафоне и полумарафоне в воскресенье, 17 июля, успешно завершив Паттайский марафон 2022 года.

Ранним утром 17 июля тысячи бегунов пришли присоединиться к последнему дню Паттайского марафона 2022, который проходил перед торговым центром Pattaya Terminal 21.

В последний день гонки было два основных момента: полный марафон и полумарафон. Первый полный марафон длился 42 километра и начался в 3:30 утра, в нем приняли участие 1,200 бегунов. Между тем, второй полумарафон, который был объявлен мэром Паттайи Порамезе Нгампичесе, имел длину примерно 20 километров и стартовал в 5:10 утра с участием 2,300 бегунов.

Победитель полного марафона Коннелиус Кибивотт из Кении изящно пересек финишную черту примерно за 2.28.34 часа, за ним с небольшим отрывом следуют российский бегун Сергей Зырянов за 2.30.36 и тайский бегун Вирапонг Вонгса за 2.45.19 часа.

В женском полном марафоне бегунья из Таиланда Нативан Раттанафан финишировала первой с результатом 3.32.08 часа, за ней последовали Чотика Чайтани с результатом 3.39.36 часа и Панахол Вангкахад с результатом 3.46.33 часа.

Вскоре после этого другой бегун из Кении Джон Муруируи преодолел финишную черту полумарафона за 1.08.25 часа, одержав победу, за ним последовали Кинду Севмехон из Эфиопии за 1.08.30 часа и Кипчирчир Лел из Кении за 1.11.43 часа.

Между тем, в женском полумарафоне Лодкео Интакумман из Лаоса финишировала первой с результатом 1.23.14 часа, за ней следуют Орнанонг Вонгсорн из Таиланда с результатом 1.26.02 часа и Димити Ли Дьюк из Австралии с результатом 1.28.33 часа.

Паттайский марафон 2022 года был признан огромным успехом для Паттайи с точки зрения укрепления имиджа города как «спортивного города» мирового класса, а также получения многочисленных похвал от бегунов со всего мира.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.