Тайский гольф: PK преодолевает демона в своей голове и выигрывает титул Maiden SAT-TWT Open в Хуахине

Патчараджутар Конгкрафан отпраздновала свою первую корону в тайском туре WPGA после убедительной победы с пятью ударами над Орнничей Консунтеей на 2.5-миллионной битовой дорожке SAT-TWT Open Road To World Ranking Circuit 4 на поле для гольфа Royal Hua Hin в Прачуаб Кхири Хан в пятницу. .

Бывший игрок LPGA, также лидер в раундах 1 и 2, бросил три берди и одного орла на 11-й лунке против двух призраков на 10-й и 69-й лунках, чтобы закончить финальный раунд с 10 и 206 ниже номинала XNUMX.

Победа на проводах также послужила хорошим психологическим стимулом для PK, которому пришлось трижды терпеть второе место в другом внутреннем туре в этом году (в гольф-клубе и курорте Watermill в Накхоннайоке, гольф-курорте Narai Hill и Country Club в Лопбури и в гольф-клубе Singha Park Khon Kaen).

«Поначалу мне было немного страшно после того, как я занял второе место в трех турнирах. Но если я впущу этого демона (поражение в три финала) в свою голову, я никогда не выиграю. Поэтому я попытался дать ему бой», — сказал 30-летний игрок, чей предыдущий титул был получен в гольф-клубе Гран-при в Канчанабури (12 месяцев назад). На сегодняшний день она выиграла в общей сложности 12 профессиональных турниров.

«Я действительно горжусь собой за то, что никогда не сдавался. Пока вы продолжаете бороться, вы, наконец, справитесь. Если этого не произойдет сегодня, то произойдет однажды», — добавил Патчараджутар, выигравший чек победителя на 367,500 XNUMX батов.

 Разрыв между двумя лидерами сократился до двух бросков, когда PK промахнулся на 10-й лунке, а Ornnicha отстал от 4-6. Но бесстрашный ПК рванулся вперед с 15-футовым орлом на следующей лунке и ни разу не оглянулся.

«С тех пор я был уверен, что выиграю. Я надеюсь продолжать играть так стабильно до конца сезона», — сказала она.

25-летняя Орннича из Лопбури с двумя бёрди и одним пугалом не смогла догнать ночного лидера, так как остановилась на 71 и на пяти ниже пар-211.

«Я действительно подтолкнул ее к испытанию, чтобы она упала всего на два удара за один раз. Но она действительно была на высоте и не дала мне шанса», — сказала Орннича, чье второе место на поле для гольфа Royal Hua Hin также соответствовало ее лучшему профессиональному результату после поражения в плей-офф на Тайваньском туре LPGA в 2019 году.

«По крайней мере, я оказался психологически стойким в напряженной ситуации. Это один из положительных моментов, когда я чувствую себя хорошо после того, как покину этот турнир. Я надеюсь, что однажды придет моя первая победа», — сказал Орннича, который выиграл 223,440 XNUMX батов, заняв второе место.

Култида Прампхун пробил 70 и в общей сложности один удар ниже номинала 215 и занял третье место вместе с Уньямани Вонгаруном, который финишировал с 71 очком.

Следующий SAT-TWT Open, пятый этап, пройдет с 27 по 29 июля на курорте и гольф-клубе Lake View в Прачуаб Кхири Хан.

..............................................

О тайском WPGA

Тайская женская профессиональная ассоциация гольфа была создана с целью поддержки и продвижения деятельности тайских женщин в гольф. Ассоциация нацелена на организацию местных туров с очками мирового рейтинга в ближайшем будущем, которые проложат путь тайским игрокам в гольф на международную арену. Кроме того, тайские гольфистки могут использовать этот тур для развития своих навыков, чтобы соответствовать универсальным стандартам. Кроме того, игроки среднего уровня могут получить опыт в турах Challenger, которые могут помочь воспитать игроков нового поколения и в то же время развить человеческие ресурсы для гольфа и систематическую организацию гольфа на местном уровне.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/