Премьер-министр Таиланда поручил расследовать незаконную продажу лекарств от Covid-19 на публичных рынках

Бангкок -Премьер-министр Прают Чан-О'Ча сегодня, 13 июля, поручил Министерству здравоохранения и соответствующим ведомствам изучить незаконную продажу лекарств от Covid-19 на публичных рынках и создать у людей правильное представление об использовании Covid-19. наркотики.

Представитель правительства Танакорн Вангбунконгчана сообщил, что премьер-министр выразил обеспокоенность по поводу людей, покупающих молнупиравир на публичных рынках для лечения симптомов Covid-19, поскольку использование лекарства без медицинской помощи и надлежащего рецепта может быть опасным.

Министерству здравоохранения было поручено повысить осведомленность людей об использовании молнупиравира и заверить общественность в том, что пациенты с Covid-19 с тяжелыми симптомами могут зарегистрироваться в UCEP Plus для бесплатного лечения.

Кроме того, премьер-министр также поручил соответствующим ведомствам расследовать сообщения о случаях продажи пакетов для лечения Covid-19 и Молнупиравира. По мнению правительства, они считаются незаконными, поскольку правительство бесплатно предоставляет наркотики.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.