Медицинский совет Таиланда выпускает рекомендации по использованию каннабиса для лечения

ФОТО: Яркий телевизор

Национальный -

Медицинский совет Таиланда сегодня, 13 июля, выпустил 7 руководств по использованию каннабиса и конопли в медицинских целях, чтобы предотвратить злоупотребление растениями среди населения после декриминализации растения.

Совет заявил, что руководящие принципы были выпущены для медицинского персонала по рецепту после того, как многие потребители марихуаны постепенно обратились за неотложной медицинской помощью из-за предполагаемой болезни, галлюцинаций или причинения вреда себе или другим, вызванного тем, что пользователи назвали злоупотреблением марихуаной.

Также подчеркивается, что употребление каннабиса/конопли предназначено только для временного облегчения симптомов, если это необходимо. Поэтому были выпущены семь руководств для врачей, которые включают:

(СМИ отмечают, что это всего лишь рекомендации медицинского совета, а не законы или распоряжения)

  1. Только экстракты с известным количеством каннабидиола (КБД) и тетрагидроканнабинола (ТГК) могут использоваться для лечения по назначению врачей, обученных использованию каннабиса в медицинских целях.
  2. Не используйте экстракты каннабиса в качестве первого варианта. Вместо этого используйте их только в том случае, если другие лекарства не эффективны для лечения или контроля симптомов определенных заболеваний.
  3. Не используйте экстракты каннабиса для беременных и кормящих женщин, а также для тех, кому меньше 25 лет, потому что каннабис может повлиять на развитие мозга.
  4. Не смешивайте ингредиенты каннабиса или конопли с едой или сладостями для публики.
  5. Не используйте каннабис или коноплю в рекреационных целях.
  6. Не используйте соцветия каннабиса, так как они все еще перечислены в Наркотиках и содержат наркотики, которые могут нанести вред здоровью.
  7. Не назначайте каннабис или коноплю людям, не имеющим по показаниям никаких заболеваний.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.