В Таиланде приближаются пятидневные выходные, чтобы отпраздновать два главных буддийских праздника, начиная со среды.

ФОТО: Тайрат

Национальный -

Начиная с завтрашнего дня, в Таиланде будут пятидневные выходные, так как приближаются два буддийских праздника: 13 июля на День Асанха Буча и 14 июля на начало буддийского Великого поста, а 15 июля правительство объявило особым праздником.

День Асанха Буча отмечается ежегодно в день полнолуния восьмого лунного месяца, поскольку это был день, когда Будда передал свое первое учение, известное как четыре благородные истины, после того, как 2,500 лет назад просветил своих первых пятерых учеников.

Буддийский пост начинается на следующий день после Асахна Буча и знаменует собой начало трехмесячного периода, когда все монахи не должны путешествовать и оставаться в определенном месте или в своем храме, где они могут укрыться от солнца, бури и дождя для учебы. и медитация.

Как и в другие крупные буддийские праздники, большинство тайских буддистов традиционно раздают милостыню монахам рано утром и посещают храмы, чтобы послушать проповеди вечером. Они также выполняют ритуальную практику, известную как церемония свечей (Wien Tien), когда они трижды обходят по часовой стрелке ступу храма, неся свечи и цветы.

В этот день также соблюдаются пять основных буддийских заповедей. Они (1) не причиняют вреда живым существам; (2) не брать того, что не дано; (3) воздержание от сексуальных домогательств; (4) избегание лжи или участия в сплетнях; (5) воздержание от алкогольных напитков и рекреационных наркотиков.

И конечно, вводится запрет на продажу алкоголя в магазинах и ресторанах во время буддийских праздников, а также закрытие всех пабов и баров в стране.

Государственные учреждения, такие как иммиграционная служба, также будут закрыты.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.