Госсекретарь США и министр иностранных дел Таиланда отмечают подписание Меморандума о взаимопонимании в Бангкоке в воскресенье

Национальный -

Государственный секретарь Энтони Дж. Блинкен и заместитель премьер-министра и министр иностранных дел Дон Прамудвинай подписали сегодня, 10 июля, два Меморандума о взаимопонимании, направленные на укрепление американо-таиландских отношений.

Меморандумы о взаимопонимании включают Коммюнике Таиланда и США о стратегическом союзе и партнерстве и о содействии устойчивости цепочки поставок.

Коммюнике Таиланда и США о стратегическом союзе и партнерстве демонстрирует растущую широту американо-таиландского сотрудничества и углубление отношений после Коммюнике Танат-Раск 1962 года.

Он также подчеркивает широту партнерства и важность общих приоритетов в контексте свободного, открытого, устойчивого и инклюзивного Индо-Тихоокеанского региона, а также подчеркивает экономическую, правоохранительную, климатическую, кибербезопасность и технологии, безопасность и здоровье. сотрудничество между обеими странами.

Меморандум о взаимопонимании по повышению устойчивости цепочек поставок отражает взаимную выгоду, которую Таиланд и Соединенные Штаты признают в координации действий по снижению уязвимости цепочек поставок, минимизации сбоев в производстве и транспортировке и обеспечению доступности критически важных товаров для населения обеих стран и всего мира в целом. рынок.

В соответствии с этим меморандумом о взаимопонимании и Соединенные Штаты, и Таиланд будут расширять обмен информацией, консультации и разработку программ для продвижения этих общих интересов и содействия общему процветанию обеих стран.

Секретарь Блинкен заявил во время соглашения: «Пандемия COVID ясно показала, насколько важно, чтобы у нас были надежные цепочки поставок — например, чтобы обеспечить людям доступ к жизненно важным лекарствам и СИЗ. Благодаря этим новым соглашениям наши страны вместе сделают еще больше, чтобы сделать жизнь наших людей более безопасной, здоровой и благополучной. Этот дух поиска общего прогресса был присущ нашему партнерству с самого начала».

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.