Мнение гостя: Какое удивительное место мы живем в Таиланде

В каком удивительном месте мы живем

В каком удивительном месте мы живем. Меня до сих пор поражает мысль о том, как близко так много нетронутой природы находится к одному из крупнейших и самых хаотичных мегаполисов мира – Бангкоку. Менее чем за три часа, буквально в любом направлении, от шума и суеты этого великого города можно найти настоящую дикую природу и невероятные впечатления от дикой природы. Пока мы готовимся к лету, я хотел бы призвать вас воспользоваться некоторыми впечатлениями от дикой природы, которые можно найти в четырех направлениях компаса.

 

Южная

Это просто. Киты! За эти годы я написал несколько статей о наших местных китах Эдема (ранее китов Брайда) и о том, как здорово проводить с ними время. Сезон наблюдения за китами сейчас в самом разгаре, и увидеть этих левиафанов можно вблизи с борта китобойного судна. В качестве бонуса в заливе теперь есть редкие пелагические птицы, и, кто знает, может быть, вы также сможете увидеть находящихся под угрозой исчезновения дельфинов Иравади!

Киты Эдема

 

запад

Сейчас самое время отправиться на запад от города. Точнее, запад-юго-запад. Это пиковое время для наблюдения за дикой природой в национальном парке Каенг Крачан. Буквально в прошлые выходные я провел там время, наблюдая за одной из редко встречающихся птиц в Королевстве — зимородком с синими полосами. И я имел удовольствие увидеть много других видов птиц и даже имел отличную встречу с ДВУМЯ малайскими солнечными медведями! Сейчас в парке много чего происходит, и я бы порекомендовал попасть туда как можно скорее. Может быть, в вашем будущем появится черный леопард?

Синеполосый зимородок
Малайские солнечные медведи

север

Очень немногие люди понимают, что одно из самых ценных сокровищ биоразнообразия Таиланда, Хуай Кха Кхаенг, имеет большую часть, открытую для публики, и нет необходимости в разрешении, чтобы увидеть его природные чудеса. Я часто бываю и очень рекомендую посетить район в районе и вокруг него. Себ Нахасатиен храм и штаб. Я видел так много диких животных в этом районе и вдоль длинной дороги, пересекающей восточную окраину заповедника.

восток

Здесь так много! Као Яй, конечно же, является жемчужиной для любителей дикой природы. В этой пустыне можно увидеть бесчисленное множество видов птиц, млекопитающих и рептилий. Многие из нас наверняка были там раньше, но если вы еще этого не сделали, я настоятельно рекомендую гида, который знает текущие наблюдения в парке. Ваш опыт будет намного богаче с местным экспертом.

Написано/фотографировано, а для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с Коуком Смитом, руководителем учебной программы по экологическим наукам в Бангкокской школе Патана (cosm@patana.ac.th)

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/