Минздрав Таиланда никогда не поддерживал снятие масок в общественных местах, говорит Анутин.

ФОТО: Матихон

Национальный -
Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул обещает выслушать все предложения, чтобы помочь предотвратить распространение коронавируса Covid-19, утверждая, что министерство никогда не поддерживало и не говорило конкретно об отмене обязательного ношения масок и прекращении ношения масок в общественных местах.c.

Его заявления приходят всего через две недели после того, как премьер-министр Прают Чан-О-Ча неожиданно поздно вечером смягчил мандат на маску, после нескольких месяцев постоянных дебатов между индустрией туризма и бизнеса, которые хотели его ослабить, особенно внешний мандат и потому, что бизнес-сектор утверждает, что многие иностранные туристы не заинтересованы в ношении масок, а врачи и медицинский сектор, которые поддерживают мандат, остаются с нет конкретного офрампа.

Об этом Анутин заявил вчера, 6 июля, в интервью прессе. после того, как доктор Прасит Ваттанафа, декан медицинского факультета больницы Сирирадж, призвал министерство предложить меры по обеспечению соблюдения масок в закрытых или плохо проветриваемых помещениях. что министерство выслушает каждое предложение и идею, предложенную всеми ведомствами.

На вопрос, какие предложения Минздрав представит на предстоящем в эту пятницу, 19 июля, Центре управления ситуацией с Covid-8 (CCSA), министр лишь сказал, что все зависит от ситуации, ужесточать или ослаблять меры.

«Министры, постоянный секретарь, премьер-министр и CCSA (Центр управления ситуацией с Covid-19) сказали, что не нужно снимать [маски], поскольку это может снизить риск заражения Covid-19 и полезно для всех. Но если кто-то хочет снять маску, то он должен оценить свою личную ситуацию и риски. Минздрав никогда не говорил, что пора снимать маску на публике. В это время все же лучше носить его для себя», — сказал Анутин.

С момента снятия мандата все большее число врачей практически умоляют правительство восстановить мандат, несмотря на то, что большинство граждан Таиланда все еще носят маски во всех условиях. TPN отмечает, что даже во время действия мандата в отношении тех, кто предпочитал не носить маски, практически не применялись меры.

CCSA собирается встретиться завтра утром, 8 июля, чтобы рассмотреть текущую ситуацию с Covid-19 и обсудить правила и положения, касающиеся Covid-19, включая, возможно, возвращение мандата на ношение масок, который был ослаблен всего две недели назад.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.