Таиланд просит губернаторов провинций «ужесточить» контроль над каннабисом

Таиланд-

Правительство Таиланда продолжает издавать новые правила и положения после легализации каннабиса после того, как 9 июня он был декриминализован.

Законопроект о контроле над каннабисом все еще находится на рассмотрении в Палате представителей и парламенте и еще не завершен, поэтому тем временем Таиланд продолжает прибегать к лоскутным мерам, пытаясь контролировать использование растения.

До сих пор большинство мер были в основном разумными… ограничение употребления наркотика лицами старше двадцати лет и беременными женщинами, запрет каннабиса в школах и на военных объектах, запрет на использование тайскими пилотами, требование к предприятиям предупреждать потребителей, если каннабис запрещен. используется в еде или напитках, запрещает курение в общественных местах в соответствии с законами о неприятностях, ограничивает рекламу, особенно для молодежи, и т. д.

Теперь Министерство внутренних дел попросило всех губернаторов провинций ужесточить правила в своих провинциях, включая прекращение использования в рекреационных целях. Список правил ниже. Тем не менее, TPN отмечает, что технически рекреационное использование не является незаконным в частном доме, если это взрослый, и, несмотря на то, что правительство продолжает говорить, что это только для медицинского использования, правила, возможно, запрещающие рекреационное использование, все еще не подписаны законом. Также неясно, как это будет обеспечиваться, если использование в рекреационных целях будет запрещено законом. Тайская полиция также недавно заявила, что, кроме введения в действие правил о неудобствах для тех, кто курит в общественных местах, если будет подана надлежащая жалоба, в настоящее время они ничего не могут сделать, чтобы прекратить рекреационное использование курения взрослыми.

Приказ был издан постоянным секретарем МВД Суттипонгом Джульярерном 30 июня и попал в поле зрения прессы вчера, 4 июля.

• Марихуану и коноплю нельзя использовать для отдыха
• Продажа или потребление продуктов питания или напитков с добавлением каннабиса/конопли не допускается в государственных комплексах.
• Государственные служащие не могут потреблять марихуану или коноплю нелегально или способом, который может повлиять на имидж государственных служащих.
• Губернаторы, провинциальные управления здравоохранения и соответствующие органы должны предоставлять информацию и повышать осведомленность общественности о выращивании и потреблении марихуаны и конопли, как это разрешено законом.
• Местные власти должны информировать людей о пользе и вреде марихуаны и конопли.
• Власти должны проверять продукты питания, напитки и продукты с добавлением каннабиса/конопли, продаваемые в их регионах, чтобы убедиться, что используемое количество находится в установленных законом пределах.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/