Ведущий сетевой провайдер Таиланда «AIS» объявляет о поглощении интернет-компании «3BB» за 32.4 миллиарда бат.

ФОТО: Прачачат

Национальный -

  Ведущий поставщик телефонных сетей Таиланда «Advanced Info Service (AIS)» сегодня, 4 июля, объявил о поглощении интернет-компании «Triple T Broadband Public Company Limited», более известной как «3 Broadband или 3BB», и других дочерних компаний Телекоммуникационная компания Jasmine стоимостью около 32.4 млрд бат.

В воскресенье совет директоров AIS утвердил дочернюю компанию Advance Wireless Network Company Limited (AWN) на покупку всех 7,529,242,385 XNUMX XNUMX XNUMX акций Triple T Broadband Public Company Limited (TTTBB).

Согласно объявлению, в сделку также войдут две дочерние компании TTTBB.

Кроме того, AWN объявила о покупке инвестиционных паев в фонде Jasmine Broadband Internet Infrastructure Fund («JASIF») в размере 1,520,000,000 19.00 32.420 XNUMX единиц, что эквивалентно XNUMX% от общего объема инвестиций на сумму около XNUMX млрд бат.

AWN запросит разрешение на проведение сделки по покупке у Комитета по вещанию и Национальной комиссии по телекоммуникациям (NBTC) до подписания соглашений о покупке акций и доверительного управления, которые, как ожидается, будут завершены в первом квартале 2023 года. Это разрешение потребуется до того, как действительно Движение вперед.

 

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.