Более 3,000 туристов едут в Таиланд через тайско-лаосскую границу в Нонгкхае после отмены «Таиландского проездного».

Нонг Кхай –

Тайско-лаосская граница в Нонгкхае в эти выходные становится более загруженной, так как лаосские туристы пересекли границу, чтобы отправиться в Королевство после того, как 1 июля правительство Таиланда отменило свою систему регистрации «Thailand Pass».

Местные репортеры сообщили вчера, 2 июля, что ряд лаосских посетителей стекались к 1-му Мосту тайско-лаосской дружбы, а также тайские путешественники, которые в основном приехали в составе туристических групп и семей, также представленные на иммиграционном контрольно-пропускном пункте, чтобы посетить Лаос с утро.

Департамент таможенной службы таможни Нонгкхай сообщил, что количество туристов, въезжающих и выезжающих из страны, в последнее время значительно увеличилось. 1 июля около 3,618 человек въехали в страну через границу Нонгкхай и 3,455 человек выехали из страны.

Было зарегистрировано около 710 автомобилей с иностранными правами, въезжающими в страну, и 538 автомобилей с иностранными правами, выезжающими из Королевства. Около 194 автомобилей с тайскими правами возвращались в страну и 230 автомобилей с тайскими правами выезжали.

В результате с 113,174 мая 167,712 года в Таиланд через Мост тайско-лаосской дружбы прибыли 9 2022 человека, а в Лаос — XNUMX XNUMX человек.

Фото предоставлено: Manager Online

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.