Бангкокская полиция удаляет несанкционированных продавцов «косяков» на Каосан-роуд из-за отсутствия надлежащей лицензии

Бангкок-

Полиция Бангкока искореняет несанкционированные продажи самокруток на Каосан-роуд в Бангкоке после того, как фотографии нескольких торговцев были пойманы на продаже скрученной марихуаны на улицах и стали вирусными в социальных сетях.

Подполковник полиции Тарадол Хемпат, начальник следственного отдела 1-го отдела столичной полиции, вместе с полицией районов Чана Сонгкхрам и Пхра Накхон проинспектировали дорогу 29 июня, чтобы следить за порядком и помогать туристам.

Там один из продавцов марихуаны, которого опознали как Ваттави «Дэйв» Тавиват, был найден на пешеходной дорожке и собирался установить стол для продажи каннабиса. Когда его попросили предъявить лицензию на продажу, у него ее не было. Поэтому полиция попросила его убрать свои вещи и сначала запросить лицензию на продажу на пешеходной дорожке Каосан Роуд.

Начальник полиции округа Пхра Накхон Васан Бунмуенвай сообщил Associated Press, что продажа каннабиса не является незаконной, но поскольку этот торговец открыл магазин на тротуаре без разрешения и регистрации лотков, он не смог открыть свой магазин в этом районе.

«Открытие продажи марихуаны на Каосан-роуд может быть организовано как обычный продовольственный магазин, но он должен быть зарегистрирован и следовать указаниям районного управления. На данный момент на Каосан Роуд не зарегистрировано ни одного магазина/киоска с каннабисом. Поэтому мы предложили, чтобы продавцы сначала зарегистрировали свой бизнес», — заявили в полиции.

Губернатор Бангкока Чадчарт Ситтипунт также заявил, что многие люди обеспокоены свободными совместными продажами во многих областях. Однако роль столичной администрации Бангкока (BMA) в определенной степени ограничена. Власти и судебное преследование могут в основном осуществляться полицией.

«Мы не хотели, чтобы фотографии продавали скрученную марихуану на публике, независимо от того, законно это или нет. Проблема заключалась в том, что роль Бангкока ограничена, потому что мы не сотрудники закона о наркотиках. Что мы могли в основном сделать, так это позаботиться и организовать места для продажи», — добавил Чадчарт.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.