Анализ: с сегодняшнего дня Thai Pass наконец-то исчез

Таиланд

Это было давно, слишком давно, по мнению многих наших читателей здесь, в TPN media, но на сегодняшний день, 2022 июля XNUMX года, Thai Pass больше не требуется, и больше не требуется для въезда в Таиланд.

Программа вызвала тысячи жалоб и даже здесь, в СМИ TPN, многочисленные гневные электронные письма и комментарии от читателей, многие из которых поклялись никогда не возвращаться, пока программа, первоначально представленная в качестве меры предосторожности эпохи Covid-19, не будет введена в действие.

Справедливости ради следует отметить, что за последние несколько месяцев пропуск был значительно упрощен, в том числе удален для граждан Таиланда, и был значительно упрощен и удобен по сравнению с предыдущим годом.

Однако, несмотря на какое-либо упрощение, перевал явно был препятствием для многих потенциальных посетителей, особенно краткосрочных посетителей, которые хотели приехать в любой момент из соседних стран, таких как Малайзия или Индия. Эти посетители, которые часто остаются на день или два без особого предварительного планирования, часто выражали свою неприязнь к программе предварительной регистрации, которую влечет за собой Thai Pass.

Кроме того, многие пожилые путешественники, некоторые из которых называют себя технологически неразвитыми, сочли систему Thai Pass сложной в использовании. Что еще хуже, некоторые пожилые путешественники практически не могли приобрести необходимую страховку от Covid-19 из-за их возраста и существовавших ранее заболеваний, что, по сути, блокировало их въезд в Таиланд до тех пор, пока программа не была удалена.

Теперь, когда программа удалена, посетителю нужен только паспорт, виза (требования которой зависят от страны, из которой прибыл посетитель) и как минимум две дозы утвержденной вакцины против Covid-19. Что касается этого последнего требования, он будет проверяться только случайным образом, и если у вас его нет или вы не вакцинированы, вместо этого вам будет предложен экспресс-тест на антиген по прибытии. Это требование также, вероятно, исчезнет в будущем, вероятно, когда указ о чрезвычайном положении, все еще действующий в Таиланде с апреля 2020 года, наконец, уйдет.

Сегодня наконец-то наступило то, чего многие ждали. Почти полный возврат к вступительным требованиям, существовавшим до COVID-XNUMX. Теперь остается только увидеть, забронируют ли теперь билеты многие люди, которые сказали, что приедут, когда таиландский пропуск был отменен.

Таиланд ждет. До скорого!

Адам Джадд, TPN media

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/