Фармацевтическая ассоциация Таиланда призывает правительство обеспечить соблюдение закона о каннабисе только для «медицинского использования»

Бангкок -

  Фармацевтическая ассоциация Таиланда сегодня, 28 июня, опубликовала заявление, в котором выразила свою позицию против использования каннабиса в других целях, кроме медицинских.

В заявлении, подписанном Тирой Чакаджнародом, президентом Фармацевтической ассоциации Таиланда, также содержится призыв к правительству пересмотреть либерализацию каннабиса, если в течение 30 дней будут обнаружены последствия для здоровья или негативные последствия среди населения.

Чтобы сбалансировать использование лекарственных растений каннабиса и предотвратить проблемы, которые могут возникнуть при употреблении каннабиса без конкретного закона, который может оказать огромное влияние на страну с точки зрения экономики, общества и общественного здравоохранения как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, Фармацевтическая ассоциация Таиланда под королевским патронажем имеет следующие опасения и предложения:

  1. Каннабис не следует употреблять детям и молодежи в возрасте до 20 лет, беременным и кормящим женщинам, лицам с аллергией на марихуану в анамнезе, лицам, относящимся к чувствительным группам, а также пациентам, употребляющим определенные наркотики, которые могут иметь проблемы с взаимодействием с наркотиками, такие как каннабис и марихуана может повлиять на эффективность некоторых лекарств и вызвать серьезные реакции, которые могут быть опасными для жизни.
  2. Каннабис не следует рекомендовать для рекреационного использования или других целей, кроме медицинских. Предложения о «зонах отдыха» должны быть прекращены.
  3. Правительство должно поощрять соответствующие агентства к обеспечению постоянного и серьезного мониторинга последствий употребления каннабиса у потребителей растений после декриминализации. Они также должны предоставить общественности точную информацию об опасностях и побочных эффектах, которые могут возникнуть при использовании растения.
  4. Должны быть приняты меры по контролю за производством и продажей продуктов питания или продуктов, содержащих каннабис в качестве ингредиента. Закусочные должны уведомлять своих потребителей, если какие-либо продукты питания или напитки содержат каннабис в качестве ингредиента.
  5. Люди и все работники должны осознавать и нести личную ответственность за то, чтобы не садиться за руль и не работать с какими-либо механизмами во время или после употребления марихуаны.
  6. Все соответствующие учреждения, включая правительство, министерство здравоохранения и образовательные учреждения, должны распространять знания о каннабисе и повышать общественную осведомленность, проводя кампании социальной ответственности, а также продвигая запрет на «соцветия» для злоупотребления, употребления или смешивания с любыми видами. еды и напитков.
  7. Правительство и связанные с ним агентства должны заверить и укрепить уверенность общественности в том, что они могут обеспечить соблюдение строгого закона для защиты безопасности людей в соответствии с целью легализации каннабиса.
  8. По мнению Ассоциации, общепризнано, что каннабис «для медицинского использования» лучше для здоровья населения, чем для отдыха. Поэтому растение находится под строгим контролем в большинстве развитых стран только по медицинским показаниям, за некоторыми исключениями в некоторых местах.
  9. Фармацевтическая ассоциация Таиланда под королевским покровительством хотела бы выступить против использования марихуаны в любых целях, кроме медицинских. Ассоциация готова предоставить информацию о наркотиках и правильном использовании медицинского каннабиса работникам здравоохранения и общественности.
  10. Правительству следует рассмотреть возможность использования термина «медицинская марихуана/каннабис» вместо «марихуана/каннабис», чтобы создать общее понимание истинных целей легализации среди населения или пользователей растений, а также снизить риск злоупотребления каннабисом или опасного употребления. эффекты, особенно в уязвимых группах и молодых пациентах.

Фото предоставлено: Национальное телевидение

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.