Премьер-министр Таиланда призвал общественность не паниковать по поводу штамма Covid-19 Omicron BA.4/BA.5

Национальный -

Премьер-министр Прают Чан-О'Ча призывает общественность не паниковать по поводу штамма Covid-19 Omicron BA.4/BA.5, настаивая на том, что Министерство здравоохранения внимательно следит за ситуацией с распространением.

Официальный представитель правительства Танакорн Вангбунконгчана заявил сегодня, 26 июня, что премьер-министр попросил людей не паниковать по поводу новой мутации, поскольку Департамент общественного здравоохранения внимательно следит за распространением BA.4/BA.5.

Хотя Всемирная организация здравоохранения классифицировала его как штамм, вызывающий озабоченность и подлежащий мониторингу (контролируемые линии VOC: VOC-LUM) из-за его способности передавать инфекцию и устойчивости к иммунизации, в настоящее время нет достаточных доказательств того, что штамм является более серьезным, чем предыдущие мутации.

«Министерство общественного здравоохранения продолжает вести систему эпиднадзора за тяжелобольными пациентами и подвидами, уделяя особое внимание повторной вакцинации для повышения иммунитета, снижения вероятности заражения и предотвращения тяжелых симптомов и смерти. В то же время населению рекомендуется продолжать следовать рекомендациям по охране здоровья», — добавил представитель.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.