Обзор недели в Таиланде: Таиланд отменяет мандат на ношение масок, в стране обнаружено 200 случаев новейшего подвида Covid-19 и многое другое

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 20 по 26 июня, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

1. Автомобилистам, уклоняющимся от уплаты штрафов ГИБДД, теперь грозит арест по новому ПДД

Королевская полиция Таиланда теперь уполномочена выдавать ордер на арест автомобилистов, не уплативших штрафы до установленного срока. Это вступило в силу в прошлый понедельник после того, как многие водители и пассажиры не заплатили свои коллективные штрафы и продолжали неоднократно нарушать одни и те же правила дорожного движения. Ордер на арест будет выдан после того, как нарушители не заплатят штрафы после получения предупреждения и двух повесток.

Автомобилистам, уклоняющимся от уплаты штрафов ГИБДД, теперь грозит арест согласно новому ПДД

2. Девять клиентов предположительно госпитализированы из-за злоупотребления и употребления каннабиса, прибывают тестовые наборы THC, сообщает Департамент медицинских услуг Таиланда.

Около девяти подтвержденных потребителей каннабиса, как непреднамеренно, так и намеренно, были госпитализированы после того, как правительство объявило о декриминализации растения в начале июня.

По сообщениям, те, кто непреднамеренно употреблял пищу, смешанную с каннабисом, сказали, что продавцы не уведомили об используемых ингредиентах. Из-за отсутствия конкретных законов и постановлений, принятых правительством, было обнаружено, что есть рестораны и закусочные, которые помещают или не указывают ингредиенты каннабиса в своей еде или напитках, чтобы сделать их пикантными.

Девять клиентов предположительно госпитализированы из-за злоупотребления и употребления каннабиса, прибывают тестовые наборы THC, сообщает Департамент медицинских услуг Таиланда.

3. Таиланд официально отказывается от обязательного ношения ночного приказа Royal Gazette.

Отмена мандата на маску была официально опубликована в Royal Gazette поздно вечером в четверг. Закон разрешал человеку добровольно носить знак на лице во всех общественных местах и ​​​​на открытом воздухе. Им рекомендуется, а не обязательно носить его в людных местах, при больших собраниях и в плохо проветриваемых местах. Приказ вступил в силу немедленно.

Таиланд официально отказывается от обязательного ношения масок в позднем приказе Royal Gazette

4. Таиланд обнаруживает 200 случаев заражения новейшими подвидами штаммов BA.19 и BA.4 Covid-5.

Вопреки отмене мандата на маски, Таиланд обнаружил новые подвиды Omicron BA.4 и BA.5 среди 200 недавних случаев Covid-19. По данным ВОЗ, этот новейший подвид вызывает наибольшую озабоченность и привел к значительному увеличению числа новых инфекций с 16 до 25 процентов за две недели. Тем не менее, власти Таиланда и премьер-министр призвали общественность сохранять спокойствие, поскольку сообщений о тяжелых случаях или смертельных случаях, вызванных этим видом в Таиланде, пока не поступало, а Министерство здравоохранения внимательно следит за ситуацией с распространением.

Таиланд обнаруживает 200 случаев заражения новейшими штаммами подвидов Covid-19 BA.4 и BA.5.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.