Взгляд на предстоящую неделю в новостях Таиланда: пропуск в Таиланд заканчивается, требование маски становится добровольным

Таиланд-

Ниже представлен наш еженедельный обзор самых важных событий и событий, которые должны произойти на следующей неделе в Таиланде, а также в наших основных новостных регионах Чонбури и Пхукет.

Количество историй меняется от недели к неделе и определяется нашей редакцией.

Мы надеемся, что это позволит нашим читателям быть в курсе основных событий, которые появятся на следующей неделе, и некоторых подробностей по каждому пункту.

Давайте перейдем к нашим новостям, чтобы следить за ними!

1. Тайландский абонемент окончательно заканчивается 1 июля 2022 года.

Непопулярная и часто критикуемая система Thai Pass, которая требовала предварительной регистрации в онлайн-системе перед посещением Таиланда, наконец, прекращает свое действие в следующую пятницу, 1 июля 2022 года.

Правда, правительство Таиланда в течение нескольких месяцев неуклонно смягчало требования к пропуску и делало процесс более простым и беспроблемным. Граждане Таиланда ранее были освобождены от этой программы.

Однако, несмотря на простоту, программа продолжала оставаться препятствием для некоторых, особенно для тех, кому за 75, у которых были проблемы с получением обязательной страховки от Covid-19, которую нужно было доказать (которая также отменяется), или для тех, кто приехал из соседние страны, такие как Малайзия или Индия, и часто прибывают в короткие сроки на день или два. С отказом от Thai Pass краткосрочные путешественники, скорее всего, вернутся, и те, кто изо всех сил пытался получить обязательную страховку, вздохнут с облегчением.

Кроме того, Управление по туризму Таиланда также настаивает на возможных отказах от виз и изменениях для стран, которые по-прежнему требуют сборов, ограничивают количество дней прибытия или оформляют визу заранее. Это должно еще больше повысить туристическую отрасль в третьем и четвертом кварталах этого года. Однако на момент публикации это всего лишь предложение.

2. Обязательство носить маску теперь является добровольным, но для многих отказ от него потребует времени.

Требование о ношении масок, действовавшее на протяжении большей части пандемии Covid-19 в Таиланде и распространявшееся на все общественные места, даже только на открытом воздухе, наконец-то отменено и стало добровольным и рекомендованным.

Однако, хотя это большая новость для иностранных туристов и эмигрантов, которые регулярно выражают свою ненависть к мандату в Интернете, большинство тайцев, похоже, довольны этим мандатом и не торопятся сбрасывать маски.

Частные предприятия могут по-прежнему требовать маски и, вероятно, будут в течение некоторого времени, поскольку многим людям потребуется некоторое время, чтобы почувствовать себя комфортно без ношения маски, которая долгое время была частью всей общественной жизни в Таиланде.

В то же время, несмотря на то, что выбор носить маску сейчас является вопросом выбора, туристы должны знать, что многие закрытые частные заведения могут по-прежнему запрашивать маску и должны иметь ее в наличии. На следующей неделе будет интересно посмотреть, сколько людей остаются в масках, несмотря на отсутствие мандата, даже в одиночестве или на улице.

Это все на этой неделе! Берегите себя и до скорой встречи!

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/