Исламский совет Таиланда выступает против прогрессивных законопроектов и законов, касающихся каннабиса, равенства в браке и смягчения законов об алкоголе.

ФОТО: Прачачат

Таиланд-

Южный исламский совет Таиланда опубликовал групповое заявление, представляющее тысячи тайских мусульман, в котором говорится, что они отвергают и выступают против недавних прогрессивных законов и законопроектов в Таиланде.

Заявление совета было сделано вчера, 24 июня 2022 года.

Законопроекты и законы, против которых они выступают, представляют собой прогрессивные меры, которые, по мнению представителей совета, противоречат исламским учениям и неуместны.

Совет выступает против недавней декриминализации каннабиса и смягчения правил в отношении каннабиса, законопроектов о равенстве в браке, которые юридически разрешат однополым партнерам вступать в брак или быть равными партнерами, и прогрессивного закона об алкоголе, который позволит большему количеству малых и средних алкогольных пивоваров выйти на рынок и конкурировать с крупными тайскими пивоварами. Совет также выступает против смягчения любых правил, касающихся часов работы развлекательных заведений и баров.

TPN отмечает, что, хотя мусульмане составляют меньшинство в Таиланде, они хорошо представлены в определенных политических группах, и некоторые видные политики заявили, что будут голосовать против любого из этих законопроектов по личным религиозным мотивам.

Совет также отметил, что ВОЗ и Организация Объединенных Наций были против легализации каннабиса в немедицинских целях, и подчеркнул возможные проблемы со здоровьем, связанные с разрешением использования в рекреационных целях помимо их религиозных соображений.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/