Channettee делит лидерство в клубе с Samaporn на задержанном дождем тайском мероприятии WPGA в Паттайе

Паттайя Таиланд-

  Горячие Шанетти Ваннасаен и Самапорн Пхангхун разделили лидерство в клубе на девять меньше под дождем с задержкой 2.5 миллиона батов SAT-TWT Open Road to World Ranking в Phoenix Gold Golf and Country Club в Паттайе в четверг.

Из-за продолжительного дождя второй раунд начался на четыре часа позже графика, и более 30 игроков должны были завершить свои действия в пятницу утром.

Шанетти, победительница второго круга здесь, на Phoenix Gold в прошлом году, оправилась от двух привидений на передней девятке (она стартовала сзади) и забросила 68 и в общей сложности девять меньше номинала 135.

«Я играл не так хорошо, как в первом туре. Я должен был забить больше паттов. Но девять ниже паритета — это неплохой результат за два дня», — сказала Чаннетти, которая обыграла Арпичью Юболь двумя ударами на этом поле, где она отпраздновала свою первую победу (2-й тайский турнир WPGA) в ноябре прошлого года.

Звезда-подросток будет бороться за свою седьмую корону в этом году, выиграв три смешанных турнира в Таиланде подряд, два в другом местном туре и национальную квалификацию Honda LPGA.

«Я вполне уверен в своей игре, но не позволю давлению взять верх над собой. Я сделаю все возможное и буду счастлив, что бы ни случилось», — добавила восходящая звезда из Чиангмая.

Самапорн, 23-летний игрок из Леоя, забросил семь берди против двух призраков на третьей и 16-й лунках во втором раунде — 67, а всего — 135.

«Мои броски на подходе были хороши, так как я попал близко к кеглям, что дало мне несколько возможностей для берди. Задержка из-за дождя никак на меня не повлияла, так как я все время пыталась согреться, чтобы подготовиться», — сказала она.

Самапорн стремилась к своей первой профессиональной победе после того, как в прошлом году показала лучший результат на шестом месте в другом женском местном туре в спортивном клубе Кабинбури в Пачинбури. Она призналась, что сейчас находится в очень сложной ситуации, и победа в пятницу поможет изменить ситуацию.

«Я немного мотивирован, чтобы хорошо финишировать в финале. Жизнь была тяжелой в эти дни, поэтому мне нужен отличный результат для разнообразия», — добавил Самапорн, который не боится таких звезд, как Шанетти и Арпичая, двух сильных претендентов на трофей.

Шанетти Ваннасаен

«Они оба моложе меня. Я сосредоточусь на своей игре и увижу их как обычных людей», — добавила она.

Арпичая из Сарабури, с четырьмя бердами сзади и еще двумя после поворота, выстрелила безукоризненно 66, что подняло ее на третье место после того, как в общей сложности восемь мячей меньше пар-136.

«Я играл невероятно, попадая в нужные точки, чтобы создать себе много моментов. Я просто надеюсь, что смогу сделать еще четыре удара с птичкой», — сказал 20-летний спортсмен, дважды занявший второе место на последних тайских турнирах WPGA.

Она попытается загладить свое поражение от Чаннетти на предыдущем тайском турнире WPGA в ноябре прошлого года на Phoenix Gold.

Самапорн Пхангхун

«Мы играли вместе несколько раз. Когда ты в одной группе с хорошим игроком, тебе нужно сосредоточиться на себе. Я надеюсь, что это будет мой день в финале», — сказала Арпичая, ожидая своей первой победы после ее последнего триумфа в другом местном женском туре в Прачинбури в прошлом году.

После завершения второго раунда топ-60 и ничья перейдут в третий и последний раунд, который состоится после 9:XNUMX в пятницу.

----------

О тайском WPGA

Профессиональная ассоциация гольфа тайских женщин была создана с целью поддержки и продвижения деятельности тайских женщин в гольф. Ассоциация стремится в ближайшем будущем организовать местный тур с очками мирового рейтинга, который проложит путь тайским игрокам в гольф на международную арену. Кроме того, тайские гольфистки могут использовать этот тур для развития своих навыков, чтобы соответствовать универсальным стандартам. Кроме того, игроки среднего уровня могут получить опыт в турах Challenger, которые могут помочь воспитать игроков нового поколения и в то же время развить человеческие ресурсы для гольфа и систематическую организацию гольфа на местном уровне.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/