Мнение гостей: пляж На Джомтьен — это не рынок, а движение — вопрос безопасности. Мысли жителя о продавцах на новом пляже

На Джомтьен, Таиланд-

Ниже приводится мнение жителя, полностью его собственное, о продолжающейся ситуации с посягательством продавцов на новый расширенный пляж На Джомтьен. Мы не разглашаем его имя, но он описывает себя как владельца кондоминиума в этом районе, который выбрал это место из-за того, что это был тихий, заповедный, элитный район, и теперь увидел, как его прежде тихий район превратился в переполненную туристическую достопримечательность. в основном для домашних тайцев. Он подал несколько жалоб в соответствующие отделы муниципалитета иприветствует решение муниципалитета На Джомтьен издать законный приказ о прекращении и запрете любых посягательств продавцов на пляж, о которых было объявлено вчера, как видно здесь. Однако есть опасения по поводу соблюдения запрета. Его текст ниже. Хотите оставить мнение гостя? Пишите нам по адресу паттайяnewseditor@gmail.com

Привет ТПН,

Мэр Паттайи не имеет абсолютно никакой юрисдикции в этой области. Речь идет о пляже На Джомтьен, который находится в Амфур-Саттахипе и управляется мэром Наджомтьена, подписавшим это письмо, которое теперь юридически запрещает посягательства продавцов. (размещено здесь). Мы (жители района пляжа На Джомтьен) уплачивать налог на бизнес и имущество муниципалитетам Наджомтьен и Саттахип. Это элитный жилой район, и я не платил 25 миллионов бат, чтобы купить здесь свою квартиру, чтобы оказаться в том, что сейчас выглядит и ощущается как Сой Буаков с точки зрения толпы и трафика.

- = - = - = - = - = - = - = - = - = - = -

До нового пляжа и во время Covid-19 в целом это был тихий район с точки зрения трафика и посетителей, и он привлекал людей, которые хотели быть в сдержанном, безопасном и непринужденном районе. С жителями никогда не советовались по поводу превращения этого района в туристическую достопримечательность / ночной рынок.

-=-=-=–=-=-=-=-=–==

На самом деле, этот нелегальный уличный рынок появился прямо за обозначенной границей пляжа Наджомтьен именно потому, что в Паттайе он запрещен, и продавцы об этом знают. Не случайно они не работают дальше от Чайяпреука, где дорога намного шире и может вместить автомобили, припаркованные по обеим сторонам дороги.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-
Все началось с того, что ресторан рядом с отелем U Jomtien начал посягать на общественную землю, выкладывая тюки сена на пляж перед рестораном и рассаживая там посетителей. В прошлом этот же ресторан ставил столики на тротуаре до того, как дорогу расширили, и после многочисленных жалоб местных жителей Тессабан, наконец, применил закон и остановил его, но на этот раз ресторан увидел, что их никто не останавливает, поэтому они продолжали расширяться. к настоящему посягательству, которое занимает площадь, даже большую, чем законная собственность ресторана, и вмещает более 150 человек, и все они не платят никаких налогов.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Как только другие увидели, что им это сойдет с рук, постепенно другие партии начали делать то же самое и использовать общественную собственность для собственной выгоды. Когда мы подали жалобу в полицию Наджомтьена, нам сказали, что они хорошо осведомлены о ситуации, но владелец ресторана «знает больших людей», поэтому они ничего не делают. (TPN скрыла название ресторана из-за законов Таиланда о клевете, но, по словам автора, было подано несколько жалоб на это заведение.)
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Уже есть очень подходящее место для этих продавцов, вторгающихся на пляж На Джомтьен, и оно называется Ночной рынок Джомтьен, который почти каждую ночь был пуст. и имеет все пространство и подходящие объекты уже на месте. Никто не будет использовать прибрежную землю здесь, на пляже На Джомтьен, которая стоит более 40 миллионов бат за рай, для размещения уличных торговцев, когда место уже предоставлено на ночном рынке Джомтьен.
- = - = - = - = - = - = - = - = - = - = -
Это дорога, а не рынок и стала проблемой безопасности из-за постоянных препятствий для движения транспорта из-за парковки продавцов и посетителей по обеим сторонам и без того узкой дороги и машины скорой помощи не могут проехать, если у добросовестного жителя возникла неотложная медицинская помощь, требующая скорой помощи.
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Мне потребовалось 30 минут, чтобы проехать 500 метров от начала установки нелегальных поставщиков до моей квартиры в 10:XNUMX в выходной вечер. Не дай бог человеку, ожидающему скорую помощь, подвергнуться такой опасной для жизни задержке.
-=-=-=-=-=-=-=-
Кроме того, как видно на обложке, продавцы занимают места на дорогах общего пользования, оставляя свое оборудование на и без того узкой дороге на ночь и на весь день, что вызывает дополнительные проблемы. Многие не убирают свои участки пляжа, оставляя беспорядок и на новом пляже.
-=-=-=-=-=–=-=-

Мы ходатайствуем о том, чтобы одна сторона дороги была обозначена как «ПАРКОВКА ЗАПРЕЩЕНА» на всем протяжении от старого курорта Sigma до ресторана Pupen Seafood, а другая сторона дороги также должна быть обозначена как «ПАРКОВКА ЗАПРЕЩЕНА НА НОЧЬ» из-за проблемы со всех больших туристических автобусов, которые массово парковались там до пандемии. Они будут запускать свои двигатели всю ночь, а персонал автобусов будет фактически жить вне автобусов, принимая душ на тротуаре посменно, а также оставляя свой мусор на тротуарах каждое утро. Они не уважали жителей и заботились только о бесплатной парковке, и это очень беспокоило нас до пандемии, и мы ожидаем, что те же проблемы вернутся, когда китайские туристы вернутся в самое ближайшее время».

-_-_–_-_-_-_-_-_-_-

Спасибо, что выслушали,
Жительница На Джомтьен
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/