Уголовный суд Бангкока постановил задержать без залога владельца японского ресторана «Дарума» на время расследования дела о мошенничестве

Бангкок -

Тайский уголовный суд приказал задержать владельца японского ресторана «Daruma» Мета Чарингсук без права внесения залога сегодня днем, 23 июня.

Следователи из отдела полиции по защите прав потребителей (CPPD) подали в Бангкокский уголовный суд ходатайство о заключении под стражу первоначально на 12 дней, с 23 июня по 4 июля, поскольку расследование дела и допрос ряда свидетелей и предполагаемых жертв все еще продолжаются.

Мета была арестован в международном аэропорту Суваннабхуми в среду сразу после возвращения из Дубая. Он был доставлен в CPPD для допроса и задержан на 24 часа. Первоначально он, как сообщается, отрицал все обвинения.

По состоянию на полдень этого дня Уголовный суд удовлетворил ходатайство о задержании и отклонил ходатайство о временном залоге, поданное членами семьи Меты, на том основании, что действия предполагаемого преступника были спланированы, зная, что компания не может действовать так, как рекламируется, причинив огромный ущерб и потеря доверия со стороны владельцев филиалов, сотрудников и потребителей.

Его действия представляли серьезную угрозу для общества. Временное освобождение обвиняемого может привести к побегу, заявил суд, поэтому отклонил ходатайство об освобождении под залог. Мета был доставлен в тюрьму Бангкока на следующем этапе.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.