Первый таиландский спутник THEOS-2 будет официально запущен в начале 2023 года.

ФОТО: НСТДА

Национальный -

Правительство Таиланда планирует запустить первый таиландский спутник в космос в начале следующего года, сообщил сегодня, 23 июня, заместитель официального представителя правительства Ратчада Танадирек.

По словам заместителя пресс-секретаря, финансируемая государством система «THEOS-2» была разработана более чем 20 таиландскими инженерами-спутниками и в настоящее время проходит испытания систем в Центре сборки и испытаний спутников в Шри-Рача, Чонбури, проводимые Геоинформатикой. и Агентство по развитию космических технологий (GISTDA).

«THEOS-2» — это небольшой спутник и первый спутник наблюдения Земли (EO) в Таиланде, который может записывать изображения размером примерно один метр на пиксель. После запуска в космос спутник будет облетать Землю 13–14 раз в день и пролетать мимо Таиланда 3–4 раза в день.

«Это считается прорывом в развитии космических дел Таиланда, который будет полезен для развития страны в будущем», — добавил Ратчада.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.