Krungsri Research прогнозирует, что туристический сектор Таиланда получит дополнительный финансовый импульс после того, как правительство ослабит дополнительные ограничения Covid-19.

ФОТО: Прачачат

Национальный -

Исследование Krungsri банка Krungsri Bank прогнозирует, что туристический сектор Таиланда получит больший финансовый импульс благодаря различным мерам стимулирования правительства и дополнительным послаблениям в связи с Covid-19, но рост частных инвестиций по-прежнему ограничен.

Согласно исследованию, полная отмена Thai Pass в начале июля для привлечения иностранных туристов и снижение уровня опасности Covid-19 с уровня 3 до уровня 2, как ожидается, постепенно подстегнет отечественный бизнес и экономическую активность. Это включает в себя ослабление мандата на ношение наружных масок, что является серьезной проблемой для многих иностранных туристов.

Кроме того, Министерство финансов планирует предложить к третьему кварталу дополнительные меры по снижению налога на прибыль для стимулирования туризма в стране, предоставив частным компаниям возможность организовывать поездки своих сотрудников для поездок внутри страны во второстепенные туристические города и получая снижение двойного налогообложения и скидки в основных туристических городах.

ФОТО: Прачачат

Несмотря на положительные сигналы от прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в некоторые отрасли, все еще существует ряд факторов, которые могут ограничивать рост частных инвестиций. Согласно отчету BOI в первом квартале 2022 года, бизнес-проекты, претендующие на инвестиционные бюджеты, составляют 77.3 млрд бат, увеличившись на 29.1% в годовом исчислении.

Большинство применяемых инвестиций приходится на металлургическое оборудование, машины и транспортное оборудование, на долю которых приходится 61 процент от общего объема ПИИ (постепенно увеличивается до 169% с 2021 года), за ними следуют электроника и электротехническая продукция (13%) и другие отрасли легкой промышленности. (11%). К октябрю 2021 г. — марту 2022 г., согласно исследованию Krungsri, приток ПИИ вырастет на 31.7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, особенно в регионе ЕЭС, который по-прежнему является основным промышленным центром.

Однако в целом, по оценкам Krungsri Research, рост частных инвестиций в этом году все еще может быть ограничен из-за многих факторов, таких как опасения по поводу вялого роста мировой экономики, увеличения производственных затрат, волатильности бата и снижения доверия клиентов.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.