Согласно отчету Fitch Rating, премьер-министр Таиланда удовлетворен кредитным рейтингом Таиланда и предсказал улучшение экономики.

ФОТО: Опубликовать сегодня

Бангкок -

По данным Fitch Ratings, премьер-министр Прают Чан-О'Ча был удовлетворен кредитным рейтингом Таиланда после постепенного восстановления внутренней экономики и туризма.

Официальный представитель правительства Танакорн Вангбунконгчана заявил сегодня, 22 июня, что премьер-министр был проинформирован о рейтинге Fitch, который указывает, что «суверенный кредитный рейтинг» Таиланда находится на уровне BBB+, и страна способна поддерживать «стабильный прогноз», веря в конкретную эффективность. обязанностей и ответственности правительства.

Согласно прогнозу Fitch Ratings на первый квартал 2022 года, в Таиланде ожидается постепенное восстановление в течение года. Что касается государственных финансов, дефицит бюджета уменьшится, а отношение долга сектора государственного управления к ВВП увеличится до 55.4 процента ВВП.

Прогноз также указывает, что экономика страны значительно вырастет на 4.5 процента благодаря внутреннему восстановлению. и возвращение туристов, которое, как ожидается, увеличится с 6.5 миллионов человек в 2022 году до 22 миллионов человек в 2023 году. С точки зрения внешнего финансирования Таиланд остается сильным с высокими международными резервами, которых достаточно для поддержки расходов страны.

Тем не менее, Fitch прогнозирует, что дефицит счета текущих операций Таиланда составит 1.8 процента к ВВП, снизившись с 2.1 процента в 2021 году. Однако Таиланд вернется к профициту в размере 1.0 процента в 2023 году и 2.8 процента в 2024 году из-за значительного восстановления туризма. сектор.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.