Премьер-министр Таиланда признает серьезные опасения по поводу злоупотребления каннабисом после декриминализации растений

ФОТО: Бангкокбизньюс

Бангкок -

Премьер-министр Прают Чан-О'Ча признал, что декриминализация каннабиса и конопли привела к значительным последствиям и опасениям по поводу потенциального злоупотребления, предупредив общественность об осторожности в их употреблении.

Премьер-министр заявил относительно легализации каннабиса и конопли после визита в Организацию ветеранов войны Таиланда вчера, 20 июня, что правительство Таиланда уже знает, что правила и ограничения, которые будут изданы после декриминализации, оказали влияние на многие аспекты. .

Тем не менее, был создан комитет под председательством министра здравоохранения Анутина Чарнвиракула, чтобы срочно издать некоторые постановления, ожидая публикации законов в Королевской газете.

Он также призвал общественность и прессу быть бдительными в отношении незаконного использования растений и предупредил правонарушителей, что в настоящее время применяется юридическое наказание за злоупотребление.

«Важно добиться взаимного понимания того, что те, кто никогда не использует его, не должны просто пробовать его без надлежащего надзора, потому что это может повлиять на их здоровье… Когда закон выйдет, будет больше наказаний. Требуется немного больше времени, чтобы понять, и мы должны смотреть на растения с хорошей стороны», — заявил Прают.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.