Машина времени Таиланда: оглядываясь назад на этой неделе В ПРОШЛОМ году в главных тайских новостях: анонсирована песочница на Пхукете, вновь открывается Ко Лан, протесты предприятий против открытия и многое другое

Ниже приводится еженедельная тематическая статья, посвященная тому же периоду времени в ПРОШЛОМ году в новостях Паттайи и Таиланда.

Эта еженедельная статья содержит обзор новостей за тот же период прошлого года (а иногда и другие временные окна, например, шесть месяцев или три месяца), чтобы увидеть, как все изменилось, следить за развитием историй, а также смотреть на потенциально невыполненные обещания или вещи, которые не произошли, как было обещано, в Паттайе и Таиланде.

Поскольку мы публикуем десятки статей в неделю, это позволяет людям быстро взглянуть на самые важные новости год назад, выбранные нашей редакцией, и как они влияют на нас сегодня и связаны с текущими новостями. Однако они расположены не в определенном порядке важности, а примерно в порядке публикации.

На этой неделе мы охватываем вторую полную неделю июня 2021 г., с воскресенья, 13 июня 2021 г., по субботу, 19 июня 2021 г.

Давайте взглянем!

1. Подтверждено начало работы песочницы на Пхукете

Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча подтвердил, что Пхукет станет первым направлением в Таиланде, которое вновь откроется для вакцинированных иностранных туристов без требований карантина с 1 июля 2021 года в рамках проекта «Песочница Пхукета». Теперь, спустя целый год, 1 июля 2022 года вся страна, наконец, снова открывается без Thai Pass и т. д.

Пресс-релиз: премьер-министр Таиланда Прают Чан-о-ча подтверждает, что «песочница Пхукета» стартует 1 июля 2021 года.

Международный аэропорт Пхукета проводит тренировку перед генеральной репетицией, чтобы встретить вакцинированных иностранных туристов перед открытием острова «Песочница Пхукета».

2. Ко Лан вновь открывается после длительного закрытия из-за Covid-19.

Остров закрывался и вновь открывался несколько раз во время пандемии Covid-19.

Ко Лан сегодня вновь открывается для посетителей после нескольких недель закрытия, связанных с Covid-19, расписания паромов и лодок.

Видеоновости: Ко Лан сегодня вновь открывается для туристов и посетителей, но утренний дождь отпугивает многих

3. Паттайя стремится исправить затопление железной дороги на Темной стороне

Что ж, это все еще не исправлено.

Город Паттайя приступит к реализации крупного дренажного проекта, предназначенного для устранения наводнения на железной дороге Паттайи.

4. Мирный протест владельцев бизнеса в Чонбури способствует возобновлению работы их заведений.

Мирный протест владельцев бизнеса Чонбури пришел незадолго до того, как губернатор Чонбури Пхакараторн Теанчай приказал вновь открыть некоторые заведения.

Мирный протест владельцев бизнеса в Чонбури способствует открытию их заведений

5. Тайская ассоциация ресторанов призывает премьер-министра разрешить полное открытие ресторанов и распределить срочные финансовые средства правовой защиты.

Тайская ассоциация ресторанов призвала премьер-министра разрешить полное открытие ресторана. включая продление часов работы до полуночи и полное разрешение на ужин в четырех строго контролируемых районах, а именно в Бангкоке, Нонтхабури, Патхум Тани и Самут Пракан.

Тайская ассоциация ресторанов призывает премьер-министра разрешить полное открытие ресторанов и распределить срочные финансовые средства правовой защиты.

6. Премьер-министр Таиланда стремится полностью открыть страну для вакцинированных иностранных туристов в течение 120 дней.

Это как-то случилось, хотя и с Thai Pass.

Премьер-министр Таиланда стремится полностью открыть страну для вакцинированных иностранных туристов в течение 120 дней.

7. Огромный фаллос, построенный жителями деревни Чаченгсао на местной дороге для религиозной церемонии, ломается под солнцем и дождем.

Эта статья пошел вирусный.

Огромный фаллос, построенный жителями деревни Чаченгсао на местной дороге для религиозной церемонии, ломается под солнцем и дождем.

8. Представители индустрии ночных развлечений подают петицию правительству Таиланда, призывая к перепродаже алкоголя и открытию бизнеса к 1 июля.

К сожалению, запрет не снимался до декабря.

Представители индустрии ночных развлечений подают петицию правительству Таиланда, призывая к перепродаже алкоголя и открытию бизнеса к 1 июля.

Операторы пива в барах Паттайи призывают правительство открыться для иностранных туристов и ослабить меры по закрытию развлекательного сектора или предоставить значительную финансовую помощь

9. Тайский центр Covid-19 объявляет об ослаблении профилактических мер Covid-19 по всей стране, особенно в темно-красных провинциях.

Центр управления ситуацией с Covid-19 (CCSA) объявил об ослаблении профилактических мер Covid-19 по всей стране, особенно в четырех провинциях с самым строгим и контролируемым режимом (темно-красный). а именно Бангкок, Самут Пракан, Нонтхабури и Патхум Тани., вступает в силу с понедельника, 21 июня.

Тайский центр Covid-19 объявляет об ослаблении профилактических мер Covid-19 по всей стране, особенно в провинциях темно-красных зон.

 

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/