Самые горячие новости из новостей Таиланда за последнюю неделю: Таиланд ослабит несколько превентивных мер для международных прибытий в следующем месяце и многое другое.

Вот посмотрите сверху НАЦИОНАЛЬНЫЙ истории, отобранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с 12 по 19 июня, с некоторыми комментариями. Они не относятся к какому-то определенному уровню важности, но перечислены в порядке даты публикации.

ФОТО: iLaw

1. Таиланд временно освобождает иммиграционные формы для международных пассажиров, путешествующих воздушным транспортом, чтобы уменьшить заторы.

Временное исключение было обсуждено в кабинете министров после того, как количество иностранных туристов, путешествующих по воздуху, значительно увеличилось с момента полного открытия страны в марте. Это должно облегчить и сократить время прибытия. Тем не менее, медицинские осмотры все еще продолжаются, и регистрация в программе Thai Pass также остается до конца месяца.

Таиланд временно освобождает иммиграционные формы для международных пассажиров, путешествующих воздушным транспортом, чтобы уменьшить заторы

2. Парламент Таиланда сегодня принял в первом чтении законопроекты о равенстве в браке и гражданском партнерстве.

Оба законопроекта об однополых браках были одобрены в первом чтении в среду, что стало важным шагом на пути к равенству ЛГБТК+ и легализации однополых союзов. Тем не менее, наиболее ожидаемым проектом продемократических активистов и сторонников ЛГБТК + является законопроект о равенстве в браке, который был предложен партией «Движение вперед», поскольку законопроект позволит юридически и социально признать однополые пары «состоящими в браке», а не « партнеры», как и в гражданском партнерстве. Оба проекта будут повторно рассмотрены назначенным правительством специальным комитетом, прежде чем они будут представлены во втором чтении.

Сегодня парламент Таиланда принял в первом чтении законопроекты о равенстве в браке и гражданском партнерстве.

3. Тайский ситуационный центр по Covid-19 соглашается восстановить общенациональные зеленые зоны, отменить Thai Pass, облегчить требование ношения масок и многое другое.

С 1 июля Таиланд будет ослаблять дополнительные превентивные меры и усложнять процедуры для международных прибытий, включая аннулирование регистрации Thai Pass и проверку температуры на въезде. Полностью вакцинированные прибывающие будут случайным образом выбирать для прохождения теста ATK, в то время как невакцинированные или не полностью вакцинированные путешественники должны будут пройти тест ATK. Несмотря на серьезные изменения, мандат на снятие масок на открытом воздухе, который также обсуждался на заседании кабинета министров в пятницу, еще не завершен и будет опубликован после публикации в Royal Gazette.

Тайский ситуационный центр по Covid-19 соглашается восстановить общенациональные зеленые зоны, отменить Thai Pass, облегчить обязательные маски и многое другое

4. Для продажи каннабиса в Таиланде несовершеннолетним до 20 лет, кормящим женщинам и беременным женщинам требуется разрешение, говорит представитель Cannabis по связям с общественностью. 

Министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул подписал срочное постановление, в котором говорится, что людям, относящимся к уязвимой группе, необходимо получить разрешение на покупку растений и продуктов каннабиса. Им не разрешат употреблять или владеть растениями каннабиса без разрешения врача. Это последовало за опасениями общественности по поводу потенциального злоупотребления каннабисом в рекреационных целях несовершеннолетними и молодежью. Это станет официальным, как только будет опубликовано в Royal Gazette.

Для продажи каннабиса в Таиланде несовершеннолетним до 20 лет, кормящим женщинам и беременным женщинам требуется разрешение, говорит представитель Cannabis по связям с общественностью.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Псс….хотите увидеть больше? Проверьте наш TikTok здесь

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.