Более 6,000 пачек нелегально ввезенных иностранных сигарет конфисковано у иностранца в Бангкоке

Бангкок -

  В субботу, 6,000 июня, у компании и дома в районе Бангкхэ в Бангкоке было конфисковано более 4 пачек иностранных сигарет на сумму более 18 миллионов бат.

Рейд был проведен на основании ордера на обыск, выданного уголовным судом Тонбури, в отношении Круа Баан Ча Теочью на Канлапафрук-роуд и дома на Рама-2-роуд в районе Бангкхэ.

Было обнаружено и конфисковано 644 больших ящика нелегально ввезенных иностранных марок сигарет общим количеством 6,440 4 пачек на сумму более XNUMX миллионов бат.

По данным полиции Бангкхэ, расследование началось, когда, как сообщается, большое количество иностранных сигарет было ввезено контрабандой, чтобы избежать уплаты налогов, и продано в районе Бангкхэ. Обеспокоенные граждане предупредили власти Таиланда о нелегальных сигаретах и ​​потере налогов. Во время рейда 39-летний г-н Су, гражданин Китая, заявил, что является владельцем дома и компании, и сказал властям, что у него есть подтверждающие документы. Однако он не смог предъявить их офицерам и позже заявил, что «временно потерял лицензии».

Первоначально г-ну Су было предъявлено обвинение в содействии сокрытию и/или продаже предметов, не прошедших таможенные формальности. Все спорное имущество было передано Королевской полиции Таиланда для дальнейшего расследования.

-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Нужна страховка от Covid-19 для следующей поездки в Таиланд? Кликните сюда.

Подпишитесь на нас в Facebook

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Ноп Мичухун
Автор национальных новостей в The Pattaya News с сентября 2020 года по октябрь 2022 года. Родившаяся и выросшая в Бангкоке, Ноп любит рассказывать истории о своем родном городе словами и картинками. Ее образовательный опыт в Соединенных Штатах и ​​ее страсть к журналистике сформировали ее подлинные интересы в обществе, политике, образовании, культуре и искусстве.